Бывший тренер ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о том, готов ли голкипер армейцев Владислав Тороп в будущем заменить вратаря и капитана красно-синих Игоря Акинфеева.
«Такой тандем вратарей, который есть сейчас в армейской команде, лично я считаю идеальным. У красно-синих есть и опытный вратарь, и молодой голкипер. Это же прекрасно. Главное, чтобы младший впитывал то, что подсказывает ему старший. (Смеется.) А я знаю, что Игорь всегда на тренировках дает советы. Считаю, что Тороп в этом сезоне получает достаточно игровой практики в том числе по той причине, что тренируется с лучшим. Думаю, что руководство клуба сделало ставку на Славу и верит в его будущее. Но я уверен, что Акинфеев может играть в ЦСКА и до 40 лет. Я сам закончил в 44 года. Так что это нормально», – сказал Чанов.
В нынешнем сезоне 38-летний Акинфеев принял участие в 17 матчах, пропустил 14 мячей и семь раз сыграл на ноль. На счету 21-летнего Торопа два пропущенных гола и семь сухих игр в девяти встречах.
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
Ташуев вспомнил свои слова про Чиполлино после ухода Челестини из ЦСКА
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Челестини
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»