Чанов: Фернандес не пытался спровоцировать болельщиков ЦСКА своим забегом

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился впечатлениями от матча седьмого тура РПЛ, в котором «армейцы» сыграли в ничью с «Зенитом» со счетом 1:1 и порассуждал о праздновании Марио Фернандеса гола петербуржского клуба в ворота своей бывшей команды.


«В игре ЦСКА и «Зенита» большую роль сыграл быстрый гол. Хочется сказать, что петербуржцы остаются сейчас лидерами чемпионата и по составу, и по игре. Потому что те же «армейцы» еще не единая команда. Когда закончится трансферное окно окончательно, тогда мы увидим все команды уже с полностью укрепленными составами. Все-таки много приобретений происходят в последние дни. Да, ЦСКА с некоторыми игроками расстался, но еще и не все новички приехали. А у тех, кто уже в команде, пока еще не хватило времени полностью влиться в коллектив. Если говорить про игру с «Зенитом», то повторюсь, что повлиял быстрый гол, команда стала играть с оглядкой на результат. Это еще спасибо Акинфееву, который выручил несколько раз.

Если говорить про Фернандеса, то правильно сказал Акинфеев, что мы не знаем всех тонкостей переговоров по его контракту. Если говорить про его вчерашний забег, зная самого Марио, не думаю, что он демонстративно побежал. Он просто такой искренний человек. Фернандес поблагодарил болельщиков, а то, что произошло, это уже технические накладки в переговорах. Ну сыграл он против ЦСКА, и что? Когда мы переходили в чемпионате СССР или в России в команду соперника, тоже освистывали, ничего не изменилось. Думаю, что это ненадолго. А так, Марио не пытался спровоцировать болельщиков своим забегом», – сказал Чанов Metaratings.ru.

Ранее глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц в интервью «Спорт-Экспресс» заявил о том, что эксперты организации рассмотрят выход за пределы технической зоны Фернандеса во время празднования гола «Зенита» на 88-й минуте.

Читайте также:
0 / 0
1343 47
Футбольные новости
114 1

Тренер «Челси» Каком Макфарлейн после поражения от «Ноттингем Форест»: эта команда амбициозна

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Калум Макфарлейн ...

314 4

Попов: «Краснодар» играет в более современный футбол, чем «Зенит»

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...

383 3

Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...

1453 6

Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...

1239 6

«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини

Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...

560 4

«Манчестер Сити» избежал поражения от «Эвертона» в матче 35-го тура АПЛ

Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

519 11

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
16268 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9054 429

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8209 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7868 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

53985 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают