Бывший врач «Локомотива» — о травме Баринова: «На ситуацию смотрю оптимистически. Димка — боец»

Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий заявил «Матч ТВ», что полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов с большой долей вероятности обойдется без операции после повреждения связок колена.


23 августа Баринову диагностировали частичное повреждение передней крестообразной связки и внутренней боковой связки коленного сустава.

— У Баринова очень сильные мышцы, поэтому перспективы вернуться у него нормальные. Что такое частичное повреждение — это не полный разрыв. Скорее всего, обойдется без операции. И после хорошего восстановления, которое есть в ЦСКА, думаю, он без проблем вернется. Травма это, конечно, неприятная, но которая, к сожалению, нередко случается у футболистов. Но здесь очень важный фактор — это сильные мышцы, которые будут дублировать все связки.

Если сейчас ставят диагноз с частичным повреждением, значит, МРТ уже сделан. А у МРТ есть особенность, что в первые сутки она дает гипердиагностику при повреждении крестообразной связки. То есть потом диагноз может быть даже лучше, чем в первые дни. Потому что уходит отек, и становится более чётко понятна картина. И обычно она лучше, чем в самом начале. Тут нужно понимать, что всё зависит от степени повреждения связки. А боковая связка — это очень болезненная история, самая болезненная связка в организме. Поэтому после её повреждения Диме нужно будет просто нормально восстановиться.

Если подтвердится частичное повреждение, то сколько может занять восстановление?

— Опять же здесь всё зависит от степени. Обычно за месяц‑полтора восстанавливаются. Но мы не знаем всех нюансов. Но ещё раз повторюсь, что боковая связка будет болеть. Она может беспокоить даже после того, как заживет. Но на ситуацию Баринова я смотрю оптимистически. Димка — боец. И мышцы у него очень сильные. Он генетически очень серьезный парень, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».

Читайте также:
3.7 / 3
1283 2
Футбольные новости
139 0

Луис Энрике - лучший игрок 8-го тура РПЛ, Булатов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...

170 6

Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...

81 0

В сборной Нигерии опровергли, что будут играть с Россией вторым составом

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...

136 1

Андрей Лунев: У меня нет негатива ни к «Спартаку», ни к его болельщикам

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

209 2

Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца

Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.

217 2

Лунев — о кричалке про «Спартак»: «Я поднял руку вверх, но ничего не говорил»

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...

279 2

Семак — о дисквалификации Талалаева: «Балтика» показывает стабильную игру. Не думаю, что это станет серьезной проблемой»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16259 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24676 458

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43328 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19801 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9671 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают