Бывший тренер «Спартака»: «Красно-белым» нужно возвращать уверенность в себе после оплеухи от «Балтики»

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о старте «красно-белых» в сезоне.


- Можно сказать, что «Спартак» победой над «Ростовом» реабилитировался за поражение от «Балтики»?

- «Спартаку» нужно поверить в себя, 0:3 от «Балтики» - это удар ниже пояса. Тем более у себя дома. У калининградцев бюджет намного ниже, чем у «красно-белых», и это позор. Не важны причины: что удаление было или что-то еще. Надо возвращать уверенность команды в себе, и любая победа этому способствует.

- Как вам игра Заболотного, который сделал голевую передачу и заработал пенальти? Он усилил «Спартак»?

- Да. Он свое дело делает. Просто немного разладилась игра средней линии. С Махачкалой Антон выиграл много единоборств. Он никогда не был звездой, которая много забивает. Заболотный всегда был рабочим центральным нападающим. Много вел борьбы, помогал обороне.

- Пишут, что Жедсон Фернандес прошел медосмотр для перехода в «Спартак». Его трансфер станет самой дорогой покупкой в истории клуба. Возлагаете на него большие надежды?

- Я его не знаю. На позиции опорного полузащитника сейчас неплохо играют Мартинс, Барко, Умяров. Кто-то должен сесть на лавку или передвинуться на фланг. Жедсон приходит в ту линию, где есть много хороших футболистов.

- Как вам в перспективе связка Барко – левее, Жедсон – правее?

- Если тренер знает возможности Жедсона, то его приглашение оправдано. Это усиление атакующей линии. А так игра покажет. Раз его покупают за такие большие деньги, значит, это сильный футболист и должен играть в стартовом составе.

- Еще из новостей, «Спартак» продлил контракт с Маркиньосом до лета 2029 года. Верное решение?

- Конечно. Он адаптировался, хорошо себя проявляет, стал игроком стартового состава. Его не так просто вытеснить. Он еще достаточно молод. В перспективе Маркиньос отработает свой контракт.

- Как оцениваете старт сезона для «Спартака»?

- От «Балтики», конечно, была оплеуха, поэтому можно сказать, что старт получился средним. Всегда бывают осечки, и поражение от «Балтики», конечно, все подпортило. В первом туре при невзрачной игре «Спартак» победил махачкалинское «Динамо», и было понятно, что «красно-белые» играли на победу. А после «Балтики» я не знаю, какую оценку ставить. В целом все лидеры теряют очки, кроме «Локомотива», и я не вижу в РПЛ суперклуба. Кто-то превосходит других только по финансам. А по качеству игры команд десять примерно одинакового класса. Футбол выравнивается. Явного лидера нет. Клубов шесть будет претендовать на золотые медали.

Читайте также:
0 / 0
547 1
Футбольные новости
121 1

Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»

Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...

305 0

ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором

Об интересе сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс. подписчиков в соц сети X. Представители ...

511 3

В РПЛ остался единственный клуб, не набравший очков после 4-х туров

«Пари НН» проиграл с минимальным счетом «Ростову» в 4-м туре РПЛ.

303 0

Игрок «Динамо» Зайнутдинов: После матча с «Сочи» в раздевалке было опустошение

Полузащитник московского «Динамо» Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал ...

156 0

Главный тренер «Ростова» рассказал, о чем говорил с футболистами в перерыве матча с «Пари НН»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в перерыве ...

352 0

Футболист «Сочи» Мухин: «Команда злая. У нас не получается играть в тот футбол, который хотим»

Полузащитник «Сочи» Максим Мухин в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за серии ...

164 0

Морено — о месте «Сочи» в РПЛ: «Я в полной уверенности, что мы выберемся из этой ситуации»

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после ничьей с «Динамо» выразил уверенность в ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.3%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.7%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
61.7%
Популярное
22761 367

Когда ЦСКА усилится, будет еще интереснее

По горячим следам центрального матча тура.

7636 327

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

12552 309

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30325 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

4891 280

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают