Полузащитник «Венеции» Денис Черышев в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал, как проходила его адаптация в итальянском клубе, в который российский футболист перешел в конце августа прошлого года.
— Как прошел обет посвящения в новички?
— Все новобранцы пели песни. Такой обычай во многих командах, так что сильно я не удивился. Выбрал испанскую песню Despasito — ее уже лет пять везде крутят, наизусть знают, поэтому не стал ничего лишнего придумывать. Встретили хорошо. Ребята постоянно спрашивают про жизнь в Испании, про местный футбол. Про «Валенсию», «Вильярреал», «Реал» и, разумеется, про Криштиану Роналду. В общем, про все.
— На каком языке общаетесь?
— Сейчас уже на итальянском. Я уже практически все понимаю и пытаюсь говорить. За достаточно короткий период сделал большой прогресс в языке. Ребята даже удивляются, думают, что я учил итальянский раньше. Но на самом деле он просто похож на испанский, поэтому мне легче. Слушаю, повторяю, так и живем.
— Не было проблем в общении из-за твоей национальности?
— Нет, абсолютно. Относятся ко мне безо всякой предвзятости. Бывают вопросы про Россию, но мне сложно ответить на них компетентно, ведь я практически всю жизнь прожил в Испании и бываю на родине только в отпуске. В полемику не вступаю.
Комментатор Геннадий Орлов высказался о победе «Зенита» над «Балтикой» в 19-м туре ...
Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа высказался об игре за петербургскую ...
«Барселона» на домашнем стадионе крупно обыграла «Вильярреал» в матче 26-го тура ...
Казанский «Рубин» отреагировал на сложные погодные условия во время матча 19-го ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал «СЭ» победу ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в комментарии для «СЭ» оценил ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов раскритиковал ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Радимов призвал опубликовать переговоры судей: "Тогда поймем, у кого бубенчик на голове"
К "Зениту" нет претензий
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать
Орлов назвал Соболева «футболистом из другой лиги»
Лапочкин: «Мы с ума сойдем, если будем ставить такие пенальти»