Полузащитник «Венеции» Денис Черышев в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал, как проходила его адаптация в итальянском клубе, в который российский футболист перешел в конце августа прошлого года.
— Как прошел обет посвящения в новички?
— Все новобранцы пели песни. Такой обычай во многих командах, так что сильно я не удивился. Выбрал испанскую песню Despasito — ее уже лет пять везде крутят, наизусть знают, поэтому не стал ничего лишнего придумывать. Встретили хорошо. Ребята постоянно спрашивают про жизнь в Испании, про местный футбол. Про «Валенсию», «Вильярреал», «Реал» и, разумеется, про Криштиану Роналду. В общем, про все.
— На каком языке общаетесь?
— Сейчас уже на итальянском. Я уже практически все понимаю и пытаюсь говорить. За достаточно короткий период сделал большой прогресс в языке. Ребята даже удивляются, думают, что я учил итальянский раньше. Но на самом деле он просто похож на испанский, поэтому мне легче. Слушаю, повторяю, так и живем.
— Не было проблем в общении из-за твоей национальности?
— Нет, абсолютно. Относятся ко мне безо всякой предвзятости. Бывают вопросы про Россию, но мне сложно ответить на них компетентно, ведь я практически всю жизнь прожил в Испании и бываю на родине только в отпуске. В полемику не вступаю.
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль может продолжить карьеру ...
Махачкалинское «Динамо» смогло заработать хорошие деньги на трансфере ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что не исключает ...
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Игорь Семшов: "Потенциал "Зенита" далеко не исчерпан"
Тюкавин заявил, что готовится вести переговоры с европейскими клубами
В "Динамо" заявили, что неплохо заработали на переходе Аззи в ЦСКА
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Марсьяля - L'Equipe