Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в домашнем матче 19-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0).
27-летний форвард появился на поле на 75-й минуте матча и не отметился результативными действиями. Больше всего он запомнился двумя падениями в штрафной площади армейцев.
– Как вам Соболев в первом весеннем матче, если отбросить его падения?
– Плохо, как еще можно оценить? У Семака нет нападающего. Если тренер меняет Кассьерру, то он, по идее, должен выпускать такого же нападающего. Если бы Соболев был в нормальной форме, то он должен был бы выйти. Получается, что Семак вместо Кассьерры выпускает других футболистов и только в самом конце дает себя проявить Соболеву.
– Почему вы так радикально оцениваете игру Соболева?
– Потому что он – нападающий, которого купили за 10 миллионов. Как минимум Соболев должен менять основного нападающего. Если он не выходит вместо Кассьерры, то в какой же он тогда форме находится после сборов? Поэтому всё плохо. Соболев вышел только за 15 минут до конца матча.
– То есть вы не верите, что Соболев может выйти в стартовом составе против «Факела» в следующей игре?
– Да, игрок должен доказывать. На футбольное поле выходят не за красивые глаза, не за зарплату и не из-за суммы, за которую его покупали, а за заслуги на футбольном поле. По игре Соболева на футбольном поле я не увидел, что он заслужил место в основном составе.
– Вы не считаете, что Соболева может прорвать на голы в ближайшее время?
– Прежде чем пробить на голы нужно, чтобы человек был в хорошей физической форме, бился за каждый мяч, толкался и бодался, а не симулировал два раза в штрафной, когда нужно стоять и забивать голы.
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь