Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в домашнем матче 19-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0).
27-летний форвард появился на поле на 75-й минуте матча и не отметился результативными действиями. Больше всего он запомнился двумя падениями в штрафной площади армейцев.
– Как вам Соболев в первом весеннем матче, если отбросить его падения?
– Плохо, как еще можно оценить? У Семака нет нападающего. Если тренер меняет Кассьерру, то он, по идее, должен выпускать такого же нападающего. Если бы Соболев был в нормальной форме, то он должен был бы выйти. Получается, что Семак вместо Кассьерры выпускает других футболистов и только в самом конце дает себя проявить Соболеву.
– Почему вы так радикально оцениваете игру Соболева?
– Потому что он – нападающий, которого купили за 10 миллионов. Как минимум Соболев должен менять основного нападающего. Если он не выходит вместо Кассьерры, то в какой же он тогда форме находится после сборов? Поэтому всё плохо. Соболев вышел только за 15 минут до конца матча.
– То есть вы не верите, что Соболев может выйти в стартовом составе против «Факела» в следующей игре?
– Да, игрок должен доказывать. На футбольное поле выходят не за красивые глаза, не за зарплату и не из-за суммы, за которую его покупали, а за заслуги на футбольном поле. По игре Соболева на футбольном поле я не увидел, что он заслужил место в основном составе.
– Вы не считаете, что Соболева может прорвать на голы в ближайшее время?
– Прежде чем пробить на голы нужно, чтобы человек был в хорошей физической форме, бился за каждый мяч, толкался и бодался, а не симулировал два раза в штрафной, когда нужно стоять и забивать голы.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Счёт в матче открыл защитник хозяев поля Дарко Тодорович на 74-й минуте.
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выступил с заявлением, подтвердив, что ...
В «Спартаке» подтвердили, что нападающий команды Антон Заболотный сдал ...
Форвард московского «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Краснодар» победил «Акрон» и вернулся на первое место в таблице РПЛ
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги
Семак объяснил, почему воспитанники не играют за «Зенит»: «Кондаков соответствует — он играет»
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест