Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в домашнем матче 19-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0).
27-летний форвард появился на поле на 75-й минуте матча и не отметился результативными действиями. Больше всего он запомнился двумя падениями в штрафной площади армейцев.
– Как вам Соболев в первом весеннем матче, если отбросить его падения?
– Плохо, как еще можно оценить? У Семака нет нападающего. Если тренер меняет Кассьерру, то он, по идее, должен выпускать такого же нападающего. Если бы Соболев был в нормальной форме, то он должен был бы выйти. Получается, что Семак вместо Кассьерры выпускает других футболистов и только в самом конце дает себя проявить Соболеву.
– Почему вы так радикально оцениваете игру Соболева?
– Потому что он – нападающий, которого купили за 10 миллионов. Как минимум Соболев должен менять основного нападающего. Если он не выходит вместо Кассьерры, то в какой же он тогда форме находится после сборов? Поэтому всё плохо. Соболев вышел только за 15 минут до конца матча.
– То есть вы не верите, что Соболев может выйти в стартовом составе против «Факела» в следующей игре?
– Да, игрок должен доказывать. На футбольное поле выходят не за красивые глаза, не за зарплату и не из-за суммы, за которую его покупали, а за заслуги на футбольном поле. По игре Соболева на футбольном поле я не увидел, что он заслужил место в основном составе.
– Вы не считаете, что Соболева может прорвать на голы в ближайшее время?
– Прежде чем пробить на голы нужно, чтобы человек был в хорошей физической форме, бился за каждый мяч, толкался и бодался, а не симулировал два раза в штрафной, когда нужно стоять и забивать голы.
В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...
Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...
Единственный домашний матч армейцев в сентябре.
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте
Пенальти в ворота Зенита назначен верно
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем