Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в домашнем матче 19-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0).
27-летний форвард появился на поле на 75-й минуте матча и не отметился результативными действиями. Больше всего он запомнился двумя падениями в штрафной площади армейцев.
– Как вам Соболев в первом весеннем матче, если отбросить его падения?
– Плохо, как еще можно оценить? У Семака нет нападающего. Если тренер меняет Кассьерру, то он, по идее, должен выпускать такого же нападающего. Если бы Соболев был в нормальной форме, то он должен был бы выйти. Получается, что Семак вместо Кассьерры выпускает других футболистов и только в самом конце дает себя проявить Соболеву.
– Почему вы так радикально оцениваете игру Соболева?
– Потому что он – нападающий, которого купили за 10 миллионов. Как минимум Соболев должен менять основного нападающего. Если он не выходит вместо Кассьерры, то в какой же он тогда форме находится после сборов? Поэтому всё плохо. Соболев вышел только за 15 минут до конца матча.
– То есть вы не верите, что Соболев может выйти в стартовом составе против «Факела» в следующей игре?
– Да, игрок должен доказывать. На футбольное поле выходят не за красивые глаза, не за зарплату и не из-за суммы, за которую его покупали, а за заслуги на футбольном поле. По игре Соболева на футбольном поле я не увидел, что он заслужил место в основном составе.
– Вы не считаете, что Соболева может прорвать на голы в ближайшее время?
– Прежде чем пробить на голы нужно, чтобы человек был в хорошей физической форме, бился за каждый мяч, толкался и бодался, а не симулировал два раза в штрафной, когда нужно стоять и забивать голы.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
«Зенит» отмечает 120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»