Быстров: Соболев не выходит на замену вместо Кассьерры. Поэтому у него всё плохо

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в домашнем матче 19-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0).



27-летний форвард появился на поле на 75-й минуте матча и не отметился результативными действиями. Больше всего он запомнился двумя падениями в штрафной площади армейцев.

– Как вам Соболев в первом весеннем матче, если отбросить его падения?
– Плохо, как еще можно оценить? У Семака нет нападающего. Если тренер меняет Кассьерру, то он, по идее, должен выпускать такого же нападающего. Если бы Соболев был в нормальной форме, то он должен был бы выйти. Получается, что Семак вместо Кассьерры выпускает других футболистов и только в самом конце дает себя проявить Соболеву.

– Почему вы так радикально оцениваете игру Соболева?
– Потому что он – нападающий, которого купили за 10 миллионов. Как минимум Соболев должен менять основного нападающего. Если он не выходит вместо Кассьерры, то в какой же он тогда форме находится после сборов? Поэтому всё плохо. Соболев вышел только за 15 минут до конца матча.

– То есть вы не верите, что Соболев может выйти в стартовом составе против «Факела» в следующей игре?
– Да, игрок должен доказывать. На футбольное поле выходят не за красивые глаза, не за зарплату и не из-за суммы, за которую его покупали, а за заслуги на футбольном поле. По игре Соболева на футбольном поле я не увидел, что он заслужил место в основном составе.

– Вы не считаете, что Соболева может прорвать на голы в ближайшее время?
– Прежде чем пробить на голы нужно, чтобы человек был в хорошей физической форме, бился за каждый мяч, толкался и бодался, а не симулировал два раза в штрафной, когда нужно стоять и забивать голы.

Быстров: Соболев не выходит на замену вместо Кассьерры. Поэтому у него всё плохо

Читайте также:
5 / 1
2313 10
Футбольные новости
0 0

ЭСК поддержала решение Карасева не удалять Вендела за удар Зобнина: «Не было грубости, большой жесткости»

Экспертно-судейская комиссия поддержала решение судьи Сергея Карасева не ...

245 0

«Не было контакта на красную карточку». Мажич — об отмене удаления футболиста «Балтики» Тентона в матче с ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

517 34

Мажич: «Соболев должен был быть удален в матче «Зенит» — «Спартак». Судьи ошибочно пропустили этот момент»

Директор департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич заявил, что ...

161 5

Джон Кордоба: Я никоим образом не похож на Винисиуса

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

86 0

«Двумя руками развернул корпус». Мажич — о назначении пенальти в ворота «Сочи» в конце матча с «Краснодаром»

Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев нарушил правила на хавбеке «Краснодара» ...

314 1

Ошибка Сафонова и реакция Энрике: закулисье победы ПСЖ

Французская L’Equipe подробно проследила за поведением главного тренера Луиса ...

120 0

Сергей Семак: «Игра махачкалинского «Динамо» изменилась с приходом Евсеева»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем первого этапа ½ финала Пути ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.6%
Хорошо
36.5%
Удовлетворительно
11%
Плохо
12.6%
Популярное
20895 836

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

11334 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15483 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11945 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6707 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают