Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» игру нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в домашнем матче 19-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0).
27-летний форвард появился на поле на 75-й минуте матча и не отметился результативными действиями. Больше всего он запомнился двумя падениями в штрафной площади армейцев.
– Как вам Соболев в первом весеннем матче, если отбросить его падения?
– Плохо, как еще можно оценить? У Семака нет нападающего. Если тренер меняет Кассьерру, то он, по идее, должен выпускать такого же нападающего. Если бы Соболев был в нормальной форме, то он должен был бы выйти. Получается, что Семак вместо Кассьерры выпускает других футболистов и только в самом конце дает себя проявить Соболеву.
– Почему вы так радикально оцениваете игру Соболева?
– Потому что он – нападающий, которого купили за 10 миллионов. Как минимум Соболев должен менять основного нападающего. Если он не выходит вместо Кассьерры, то в какой же он тогда форме находится после сборов? Поэтому всё плохо. Соболев вышел только за 15 минут до конца матча.
– То есть вы не верите, что Соболев может выйти в стартовом составе против «Факела» в следующей игре?
– Да, игрок должен доказывать. На футбольное поле выходят не за красивые глаза, не за зарплату и не из-за суммы, за которую его покупали, а за заслуги на футбольном поле. По игре Соболева на футбольном поле я не увидел, что он заслужил место в основном составе.
– Вы не считаете, что Соболева может прорвать на голы в ближайшее время?
– Прежде чем пробить на голы нужно, чтобы человек был в хорошей физической форме, бился за каждый мяч, толкался и бодался, а не симулировал два раза в штрафной, когда нужно стоять и забивать голы.
Защитник Арсен Адамов, полузащитник Вендел и нападающий Джон Дуран ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на невызов форварда ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об адаптации колумбийского ...
Тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил высказался перед матчем с ...
Московский ЦСКА крупно обыграл свою молодежную команду в товарищеском матче во ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с казахстанским ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком матча ЦСКА – "Динамо" Махачкала.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
Сергей Семак ушёл от вопроса о рейтинге тренерских зарплат в РПЛ
Дубль Лусиано помог ЦСКА разгромить свою «молодежку» в товарищеском матче
Бубнов не смог объяснить, почему Карпин не вызвал Соболева в сборную России
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини