Экс-тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на победу «Краснодара» над «сине-бело-голубыми» в матче десятого тура Российской Премьер-Лиги (2:0).
Встреча прошла в Краснодаре, голами отметились нападающие Джон Кордоба и Фёдор Смолов.
— Есть выражение: «Скажи мне, какая у тебя средняя линия, и я скажу, какая у тебя команда». В этом матче игроки средней линии определяли и качество игры, и результат. Вендел, Клаудиньо, Барриос в целом сыграли ниже своих возможностей. Это в итоге и сказалось на преимуществе «Краснодара» — и в контроле мяча, и в аритмии игры. Основная проблема была в мобильности и скорости, которые предложил «Краснодар». Возможно, не хватило ротации и какой-то свежести, хотя замены были, но в целом концовка матча была проиграна. Возможно, накопилась усталость, а у «Краснодара» инерция побед придаёт игрокам уверенности.
До этого матча у «Зенита» не было поражений. Да, были сложные игры с «Химками» и «Факелом». Мы видели, с каким трудом команда преодолевала трудности и достигала результата. Мне кажется, что в психологическом плане мы это наблюдаем, несмотря на то что атака усилилась Лусиано Гонду, Глушенков вернулся.
Что касается «Краснодара», мы видим движение по сравнению с прошлым годом, которое, возможно, и предопределяет результат. Чувствуется, что команда настроена на игру с максимальной самоотдачей, к ним приходит уверенность в психологическом плане, — сказал Бышовец.
После победы над «Зенитом» «Краснодар» занимает первую строчку турнирной таблицы с 24 очками. «Зенит» идёт третьим с 23 баллами.
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате прокомментировал отсутствие ...
Депутат Госдумы РФ Николай Валуев отреагировал на инициативу министра спорта ...
Итальянец Паоло Ваноли назначен на пост главного тренера итальянского ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб готов ...
Директор по инфраструктуре и безопасности Мир РПЛ Игорь Коновалов рассказал, как ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Канчельскис: «МЮ» закончит сезон на 4-5 месте, как и «Спартак»
Бывший тренер "Спартака" Ваноли возглавил "Фиорентину"
В РПЛ рассказали, как принимали решение по допуску поля к матчу «Крылья» — «Зенит»
Министр Дегтярёв заявил, что Fan ID будут внедрять в другие виды спорта
Глава КДК РФС: общий долг «Химок» составляет более 1 млрд рублей