Директор по инфраструктуре и безопасности Мир РПЛ Игорь Коновалов рассказал, как было принято решение по допуску поля к матчу «Крылья Советов» — «Зенит» в 15-м туре соревнования.
— Как принималось решение не переносить матч с «Зенитом» из Самары? На какие критерии обращали внимание?
— Решение принимается комиссией РПЛ. Она состоит из экспертов, которые имеют агротехническое образование. Сегодня был осуществлён приезд экспертов на стадион. Были проведены манипуляции по измерению плотности газона и устойчивости поверхности поля на разрыв. Это основные характеристики, которые свидетельствуют о качестве поля, его травмобезопасности для игроков. Чтобы мы были уверены, что поле нагрузку выдержит, а игроки имеют минимальные риски получения травм от состояния газона. Мы провели измерения всей поверхности поля. Это не одна точка: угловые зоны, штрафные, центральная. Сделали по полю несколько измерений. Мы увидели достаточно стабильные показатели, которые превышают не только минимальные критерии, но и близки к средним значениям полей в это время года. По качественным показателям поле способно принять футбол и безопасно для проведения матча.
Эстетика поля, конечно, это история разноплановая. Мы можем смотреть на поле под разными углами зрения, под разным освещением. Какие-то зоны поля имеют определённые проблемы. Но визуальное состояние поля сегодня стало лучше, чем было вчера. Трава после нагрузки. Проведение определённых работ, которые коллеги осуществляли в ночь и сегодня с утра, помогло частично восстановить картинку, оживить травостой. Дальнейшие мероприятия ими тоже будут проводится. Комплекс мероприятий агротехнических с Лигой обсужден. Мы надеемся на то, что при соблюдении всех этих условий, через определённый период времени мы вернём этому газону изумрудный равномерный цвет и эстетика газона никого не будет смущать, — сказал Коновалов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак: Дуран успешно прошел медосмотр, мы его ждем
Тренер «Краснодара» — о молодежи: «За наглость — молодцы. Не смотрели на то, что в "Зените" играют Вендел или Луис Энрике»
Романцев предложил поделить звание лучшего бомбардира сборной между Дзюбой и Кержаковым