Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что общий долг подмосковных «Химок» составляет более 1 млрд рублей.
18 июня 2025 года футбольный клуб «Химки» официально прекратил существование. Решение приняли после отказа РФС в выдаче клубу лицензии на сезон-2025/2026, необходимой для участия в профессиональных турнирах страны. Причина отказа — несоблюдение клубом финансовых критериев.
«Химки» не являются участником профессиональных соревнований под эгидой РФС, так как клуб не получил лицензию в связи с несоблюдением финансовым критериев. У клуба имеется задолженность перед другими клубами по трансферам, перед сотрудниками, ФНЛ, имеется задолженность перед РФС и органами ФИФА. По информации, которую мы получили от конкурсного производства, на сегодняшний день суммарно общий долг «Химок» составляет больше 1 млрд рублей.
У нас есть информация по финансированию и управлению клуба. Брехов и Оленев присутствовали ранее и сегодня на заседании. Они давали показания по всем обстоятельствам дела», — сказал Григорьянц.
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Дисквалификация защитника московского ЦСКА Мойзеса на Winline Зимнем кубке РПЛ была ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник Тигран Аванесян перешел из тульского «Арсенала» в «Оренбург» на ...
Нападающий Лусиано это тот игрок, которого ЦСКА достаточно долго искал, заявил ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферной ...
Некоторым болельщикам надоела частая смена тренеров в московском "Спартаке", по ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Геннадий Орлов оценил трансферную работу «Зенита» этой зимой
Матеус Алвес — о Лусиано: «Мы благодарим «Зенит» за этот переход. ЦСКА долго искал такого игрока»
Аршавин объяснил, почему Гонду не заиграл в «Зените»
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Дмитрий Аленичев поделился мнением о назначении Хуана Карседо и перспективах "Спартака" в текущем сезоне