«Было видно, что Сперцян соскучился по футболу» — тренер «Краснодара» Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.


Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.

— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.

Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.

— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?

— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
524 0
Футбольные новости
8 0

«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича

«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...

97 0

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

38 1

Мостовой: Раз уже Чеферин перестал понимать трактовки правил в спорных эпизодах, значит, УЕФА надо внести изменения

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...

397 1

Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА

Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...

57 0

Burnley Express: Стивен Джеррард может возглавить «Бёрнли»

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассматривается в качестве одного из ...

180 3

Директор сборной Египта Хасан: «У Салаха травма подколенного сухожилия, потребуется четыре недели лечения»

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пропустит остаток сезона-2025/26 из-за травмы ...

227 0

Хави Симонс пропустит ЧМ-2026 из-за травмы «крестов»

Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.8%
Популярное
9625 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12310 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32900 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8940 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23764 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают