Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.
Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.
— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.
Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.
— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?
— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Бразильский футболист «Динамо» Дэвид Рикардо в интервью «РБ Спорт» сравнил жизнь ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско заявил «Матч ТВ», что в матче FONBET Кубка России против ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко заявил, что в поражении от ЦСКА есть ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что его расстраивает ...
Комментатор Okko Денис Казанский высказался по итогам матча 2-го тура Лиги чемпионов ...
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев назвал главное воспоминание о ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Кисляк находится в лучшей форме и его некем заменить, к сожалению»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Вратарь ЦСКА Бориско рассказал, что для него стало самым сложным в матче Кубка России с «Ростовом»