Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.
Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.
— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.
Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.
— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?
— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «У «Локомотива» кризис, но никто ничего не говорит. Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"
"Краснодар" выиграл только 2 из 9 матчей в РПЛ после травмы Кривцова
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек