Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.
Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.
— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.
Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.
— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?
— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Футбольные клубы «Оренбург» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч ...
Бывший защитник московского ЦСКА Чиди Одиа заявил, что на товарищеский матч ...
ПФК ЦСКА ожидает решений Спортивного арбитражного суда (CAS) по делам с английским ...
За два тура до окончания чемпионата статистика Fantasy Ла Лиги (Top MARCA) ясно ...
Экс-нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав высказался о главном тренере ...
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о Суперфинале Фонбет Кубка ...
«СКА‑Хабаровск» в домашнем матче 33‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги одержал победу ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Энрике, Батраков и Угальде — самые дорогие игроки в своих клубах по версии CIES
ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА! Вспоминаем, как это было
«Оренбург» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч 29‑го тура РПЛ
Вагнер Лав назвал футболистов, против которых ему было сложнее всего в России
Альба отказался дать выходной футболистам «Ростова» после победы над «Спартаком»