«Было видно, что Сперцян соскучился по футболу» — тренер «Краснодара» Мусаев

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.


Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.

— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.

Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.

— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?

— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
584 0
Футбольные новости
66 1

Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...

300 7

"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист

Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...

895 9

Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...

"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.

275 5

"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

164 0

Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...

125 0

Мингиян Бевеев: "В свободное время играли с Умяровым в шахматы"

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...

360 3

Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
16.1%
Ничьей
35.5%
Победой "Зенита"
35.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
12.9%
Популярное
8272 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2861 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2649 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают