Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.
Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.
— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.
Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.
— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?
— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»