Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги победного матча с «Факелом» в 22‑м туре МИР РПЛ, а также высказался о возвращении полузащитника Эдуарда Сперцяна после травмы.
Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Сперцян получил травму ноги в матче 19‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) 1 марта, в матче с «Факелом» он вышел на поле во втором тайме, забил гол и сделал результативную передачу.
— Когда счет был 0:0 — это комфортная игра для «Факела»: давление, низкий блок, очень компактный блок, который тяжело вскрывать. Когда счет стал 1:0, они подраскрылись, и нам уже стало комфортнее, они не любят такую игру. Ребята молодцы, что не остановились, счет 2:0, 3:0, 4:0, шли до конца вперед, потому что 27 тысяч зрителей, отличная атмосфера. И это правильно — играть до конца.
Замены тоже внесли существенный вклад, ребята молодцы. Но надо отдать должное тем, кого они заменили, те проделали большую работу, бились, рубились. «Факел» — боевая команда, поэтому мы рады, что мы смогли выиграть и порадовать наших болельщиков.
— Сами чувствовали, что Сперцян выйдет и игра преобразится?
— Я не могу сказать, что Эдик один переломил игру, здесь заслуга всей команды. Но было видно, что он соскучился по футболу. Мы сделали всё правильно, что Сперцян вышел во втором тайме, он отдал голевую передачу и забил. Самое главное, что со здоровьем у него порядок. Идем дальше, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зенит» с минимальным счётом обыграл БАТЭ в контрольном матче
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»