Тренер дал понять, что дни Лоррана в «Фламенго» сочтены, и он, вероятно, покинет клуб.
Основной состав «Фламенго» начал сезон с победы над «Волта-Редонда». На стадионе «Манэ Гарринча» в Бразилиа команда под руководством Филипе Луиса обыграла «Волтасу» со счетом 2:0 благодаря голам Майкла и Гонсало Платы.
На пресс-конференции после матча Филипе Луиса спросили об отсутствии трех игроков, которые участвовали в первых играх: защитника Пабло, полузащитника Лоррана и нападающего Карлиньоса. Тренер дал понять, что дни этого трио в «Фламенго» сочтены, и они, вероятно, покинут клуб, сообщает бразильская пресса.
«Этот вопрос касается исключительно руководства (по поводу предложений). Конечно, у меня есть мнение, но на него сможет ответить Жозе Бото (спортивный директор). У меня в распоряжении группа игроков, которые провели со мной всю предсезонную подготовку, которые впитали весь материал, который я им передал, прошли эту девятидневную иммерсию с тренировками, видео и корректировками», — сказал Филипе Луис.
«Так что эта группа опережает остальных в тактическом плане, который для меня крайне важен. Игроки обязаны выполнять мои требования — это не обсуждается. Те, кто не был со мной, встретятся с руководством и мной, чтобы принять решение об их будущем. Они являются игроками „Фламенго“, и пока остаются ими, имеют полное право быть здесь и участвовать в команде. Но это полностью вопрос Бото», — добавил тренер.
Защитник Пабло не входит в планы клуба и, скорее всего, будет отдан в аренду. Нападающий Карлиньос получил предложение от «Витории», куда может перейти. Полузащитник Лорран попал в сферу интересов ЦСКА. «Фламенго» устраивает предложение в 8 миллионов евро, но стороны еще обсуждают условия платежа.
«Карлиньос остался в Рио, потому что я решил взять в команду других игроков. Они (Карлиньос, Лорран и Пабло) ушли в отпуск раньше, чтобы сыграть в четырех матчах чемпионата Кариока. Он (Карлиньос) забил три гола в этих матчах. Мы знаем, на что он способен, теперь будем принимать решения», — заключил Филипе Луис.

Фото: социальные сети игрока.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...
Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...
Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...
Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
35-летний Черышев готов дебютировать в РПЛ
Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров
«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов