Тренер дал понять, что дни Лоррана в «Фламенго» сочтены, и он, вероятно, покинет клуб.
Основной состав «Фламенго» начал сезон с победы над «Волта-Редонда». На стадионе «Манэ Гарринча» в Бразилиа команда под руководством Филипе Луиса обыграла «Волтасу» со счетом 2:0 благодаря голам Майкла и Гонсало Платы.
На пресс-конференции после матча Филипе Луиса спросили об отсутствии трех игроков, которые участвовали в первых играх: защитника Пабло, полузащитника Лоррана и нападающего Карлиньоса. Тренер дал понять, что дни этого трио в «Фламенго» сочтены, и они, вероятно, покинут клуб, сообщает бразильская пресса.
«Этот вопрос касается исключительно руководства (по поводу предложений). Конечно, у меня есть мнение, но на него сможет ответить Жозе Бото (спортивный директор). У меня в распоряжении группа игроков, которые провели со мной всю предсезонную подготовку, которые впитали весь материал, который я им передал, прошли эту девятидневную иммерсию с тренировками, видео и корректировками», — сказал Филипе Луис.
«Так что эта группа опережает остальных в тактическом плане, который для меня крайне важен. Игроки обязаны выполнять мои требования — это не обсуждается. Те, кто не был со мной, встретятся с руководством и мной, чтобы принять решение об их будущем. Они являются игроками „Фламенго“, и пока остаются ими, имеют полное право быть здесь и участвовать в команде. Но это полностью вопрос Бото», — добавил тренер.
Защитник Пабло не входит в планы клуба и, скорее всего, будет отдан в аренду. Нападающий Карлиньос получил предложение от «Витории», куда может перейти. Полузащитник Лорран попал в сферу интересов ЦСКА. «Фламенго» устраивает предложение в 8 миллионов евро, но стороны еще обсуждают условия платежа.
«Карлиньос остался в Рио, потому что я решил взять в команду других игроков. Они (Карлиньос, Лорран и Пабло) ушли в отпуск раньше, чтобы сыграть в четырех матчах чемпионата Кариока. Он (Карлиньос) забил три гола в этих матчах. Мы знаем, на что он способен, теперь будем принимать решения», — заключил Филипе Луис.

Фото: социальные сети игрока.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско отреагировал на свое попадание в расширенный состав ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья ...
Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва крестообразной связки