Бразильский защитник Виллиан Роша заявил, что рад продлить контракт с ЦСКА, а также рассказал о желании играть за московский клуб до конца карьеры.
В августе 29‑летний футболист продлил соглашение с армейским клубом до конца сезона‑2026/27.
— Я очень счастлив, что продлил контракт с клубом. Да, переговоры чуть‑чуть затянулись, потому что мы долго обсуждали детали. Но слава Богу всё получилось. Как я уже говорил своему агенту, я хотел остаться в ЦСКА. И всё сложилось как надо, поэтому я правда очень счастлив.
У меня контракт с клубом, и конечно я отдавал приоритет той команде, в которой играю сейчас. И когда возник вариант с продлением, я сказал своему агенту, родителям, что хочу остаться в ЦСКА. Конечно, думаю моя игра в этом сезоне убедила руководство, что я по‑прежнему нужен команде. Поэтому мне и предложили продлить контракт с ЦСКА именно сейчас. Счастлив, что мы утрясли все моменты и ближайшие годы я буду выступать именно за ЦСКА.
Я очень обрадовался тому, что моя жена ждет ребенка. Ведь это моя мечта, наша общая с супругой мечта сейчас реализуется. Это настоящее благословение Господа. И конечно в такой ситуации не хотелось покидать Москву и искать новое место для жизни. К тому же в столице мы счастливы, так же как и я счастлив выступать за ЦСКА. А смогу ли я играть за армейский клуб до конца карьеры? Всегда говорю, что только от меня это не зависит. Зависит ещё и от клуба. И если ЦСКА захочет, чтобы я продолжал играть за команду, то буду только рад! — сказал Роша в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Роша выступает за ЦСКА с сентября 2022 года. В нынешнем сезоне бразилец провел за московский клуб девять матчей во всех турнирах и отметился двумя голевыми передачами.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
«Спартак» против «Ростова»: плохо начали, закончили разгромом