Бразильский защитник «Зенита» Родригао в интервью «Матч ТВ» рассказал, готов ли он пожертвовать выходным, если во время какой‑либо из пауз в чемпионате будет организована игра между сборной России и сборной легионеров РПЛ.
— Недавно в разговоре с «Матч ТВ» вы сказали, что идея проведения игры сборная России — сборная легионеров РПЛ во время паузы выглядит интересной.
— Пока в принципе не очень понятно, как все в этом матче может быть устроено. Такого опыта просто ни у кого раньше не было. Но скажу еще раз — эта игра получилась бы очень интересной и крутой. Потому что все исполнители в РПЛ являются профессионалами очень высокого качества. Уверен, такой матч прошел был на высоком уровне, обе команды показали бы мировой класс. Будет здорово, если этот матч когда‑нибудь состоится. Кстати, тот факт, что в России играет столько иностранцев, означает что в РПЛ им комфортно, а в стране они чувствуют себя замечательно. Таково мое мнение.
— Лично вы готовы пожертвовать парой выходных ради участия в таком матче?
— Во‑первых, мне очень нравятся мои выходные, которых не так много и которые я провожу с семьей. Поэтому однозначного ответа пока не дам (улыбается). Но если серьезно, конечно, участие в таком матче можно обсуждать. Однако сначала на более высоком уровне, чтобы все было придумано и продумано. Причем так, чтобы не осталось непонятных моментов. Тогда почему бы не выделить на это день?
— Как вы думаете, кто бы из тренеров клубов РПЛ мог бы возглавить сборную легионеров?
— Мне кажется в РПЛ много тренеров, которые за время работы с огромным количеством иностранцев уже хорошо знают менталитет многих культур, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
«Оренбург» совершил 29 фолов в матче со «Спартаком» — это максимум в РПЛ за семь лет
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»