Бразильский защитник «Зенита» Родригао в интервью «Матч ТВ» рассказал, готов ли он пожертвовать выходным, если во время какой‑либо из пауз в чемпионате будет организована игра между сборной России и сборной легионеров РПЛ.
— Недавно в разговоре с «Матч ТВ» вы сказали, что идея проведения игры сборная России — сборная легионеров РПЛ во время паузы выглядит интересной.
— Пока в принципе не очень понятно, как все в этом матче может быть устроено. Такого опыта просто ни у кого раньше не было. Но скажу еще раз — эта игра получилась бы очень интересной и крутой. Потому что все исполнители в РПЛ являются профессионалами очень высокого качества. Уверен, такой матч прошел был на высоком уровне, обе команды показали бы мировой класс. Будет здорово, если этот матч когда‑нибудь состоится. Кстати, тот факт, что в России играет столько иностранцев, означает что в РПЛ им комфортно, а в стране они чувствуют себя замечательно. Таково мое мнение.
— Лично вы готовы пожертвовать парой выходных ради участия в таком матче?
— Во‑первых, мне очень нравятся мои выходные, которых не так много и которые я провожу с семьей. Поэтому однозначного ответа пока не дам (улыбается). Но если серьезно, конечно, участие в таком матче можно обсуждать. Однако сначала на более высоком уровне, чтобы все было придумано и продумано. Причем так, чтобы не осталось непонятных моментов. Тогда почему бы не выделить на это день?
— Как вы думаете, кто бы из тренеров клубов РПЛ мог бы возглавить сборную легионеров?
— Мне кажется в РПЛ много тренеров, которые за время работы с огромным количеством иностранцев уже хорошо знают менталитет многих культур, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Семин о новом контракте Акинфеева с ЦСКА: «Игорь — большая легенда. Какие‑нибудь матчи он еще обязательно для них вытащит»
Агент Ненада Бьелицы: «Мы были близки к сделке с ЦСКА. Тренер дал понять, что готов работать в России»
Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков