Бразильский защитник «Зенита» Родригао в интервью «Матч ТВ» рассказал, готов ли он пожертвовать выходным, если во время какой‑либо из пауз в чемпионате будет организована игра между сборной России и сборной легионеров РПЛ.
— Недавно в разговоре с «Матч ТВ» вы сказали, что идея проведения игры сборная России — сборная легионеров РПЛ во время паузы выглядит интересной.
— Пока в принципе не очень понятно, как все в этом матче может быть устроено. Такого опыта просто ни у кого раньше не было. Но скажу еще раз — эта игра получилась бы очень интересной и крутой. Потому что все исполнители в РПЛ являются профессионалами очень высокого качества. Уверен, такой матч прошел был на высоком уровне, обе команды показали бы мировой класс. Будет здорово, если этот матч когда‑нибудь состоится. Кстати, тот факт, что в России играет столько иностранцев, означает что в РПЛ им комфортно, а в стране они чувствуют себя замечательно. Таково мое мнение.
— Лично вы готовы пожертвовать парой выходных ради участия в таком матче?
— Во‑первых, мне очень нравятся мои выходные, которых не так много и которые я провожу с семьей. Поэтому однозначного ответа пока не дам (улыбается). Но если серьезно, конечно, участие в таком матче можно обсуждать. Однако сначала на более высоком уровне, чтобы все было придумано и продумано. Причем так, чтобы не осталось непонятных моментов. Тогда почему бы не выделить на это день?
— Как вы думаете, кто бы из тренеров клубов РПЛ мог бы возглавить сборную легионеров?
— Мне кажется в РПЛ много тренеров, которые за время работы с огромным количеством иностранцев уже хорошо знают менталитет многих культур, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Французский «ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение ...
Уругвайская футбольная ассоциация (AUF) опубликовала окончательный состав ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Футболисты «Арсенала» приняли участие в чемпионском параде в честь победы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Алексей Попов: Кузяев — провальный трансфер для «Рубина»
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым
Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»