Команды Российской Премьер-лиги выходят из отпуска и понемногу наращивают активность на трансферном рынке.
Благодаря "Акрону" и "Химкам" в РПЛ прибавилось бразильцев. И это уже факт. Подробнее о новостях и слухах - в нашем дайджесте.
Константин Кучаев одной ногой уже в "Ростове". Недавно ставший отцом экс-полузащитник ЦСКА и "Пари НН" Кучаев уже находится в "Ростове", по данным СМИ. А в клубе и не скрывают, что хавбек близок к трансферу. Ожидается, что контракт будет подписан по схеме 2+1.
"Наполи" не намерен расставаться с Хвичей Кварацхелией. В клубе даже выступили с официальным заявлением по поводу слов представителей игрока.
«В связи с заявлениями агента Кварацхелии, Мамуки Джугели, и его отца Бадри, «Наполи» напоминает, что у игрока есть трехлетний контракт с клубом. Кварацхелия не выставлен на продажу. Агенты и отцы не решают будущее игрока, такие вопросы решает только клуб! Конец истории», — говорится в заявлении.
Денис Глушаков может вернуться в "Химки", утверждают СМИ. Сейчас Денис - свободный агент. А "Химки", напомним, вернулись в РПЛ.
Вратарь Андрей Лунев все ближе к "Динамо". Лунев в понедельник, 17 июня, успешно прошел медосмотр перед переходом в «Динамо», утверждают СМИ. 32-летний голкипер в ближайшие дни должен заключить контракт с бело-голубыми по схеме «2+1».
А Федор Смолов, как утверждается, наоборот - покидает "Динамо". Смолов завтра пройдет медосмотр перед переходом в «Краснодар». Ожидается, что соглашение с «быками» будет рассчитано на один год.
В РПЛ становится все больше бразильцев. Один из них - полноценный новичок, защитник Пауло Витор, который пополнил состав "Акрона". Это первый новичок "Акрона", вышедшего в РПЛ.
Другой бразилец в России уже более-менее знаком. Это Ориньо, который выступал за "Родину". А теперь вместе с "Химками" будет пылить в РПЛ. Агент сообщил, что контракт подписан на три года. В "Родине" сообщили, что Ориньо и его представитель выкупили контракт игрока.
Еще одни новичком "Краснодара" может стать "казанец" Мирлинд Даку. По информации источника, «быки» уже контактировали с представителями 26-летнего нападающего сборной Албании.
Пока неясно, где продолжит желанный для многих клубов футболист "Балтики" Данила Козлов. Но в "Балтике" он точно не останется, заявили в клубе.
Нападающий Артем Шуманский уже проходит в Москве медосмотр перед трансфером в ЦСКА. Ждем официальной информации в скором времени?
А форвард армейцев Антон Заболотный пока по-прежнему остается игроком ЦСКА. Утверждается, что Антону понадобится дополнительное обследование перед трансфером в "Химки".
Защитник "Зенита" Нуралы Алип интересен европейским топ-клубам.
«Как я отнесся к новости про Алипа и «Манчестер Юнайтед»? Отлично отнесся. Поверил ли в глубине души? Мы не то, что поверили, мы этим занимаемся. И не только «Манчестер Юнайтед». У нас есть «ПСЖ» предложение, в «Манчестер Сити» есть предложение. Готовое предложение? В общем, общий разговор. И другие клубы», — заявил Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев ютуб-каналу ArchiBall.
При этом агенты игрока намерены обсудить и продление контракта с "Зенитом".
Бывший полузащитник ЦСКА Чидера Эджуке этим летом перейдет в испанскую «Севилью» на правах свободного агента, сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальных сетях.
Очередным новичком "Оренбурга" стал Дмитрий Рыбчинский, в прошлом сезоне выступавший за "Балтику".
Переговоры "Зенита" и "Бешикташа" по трансферу Жедсона Фернандеша пока на паузе. Как утверждается, «Зенит», желавший видеть в команде Жедсона, проводил политику ужесточения финансовой политики, а потому хотел растянуть свои выплаты на долгосрочную перспективу.
В "Краснодаре" заблокировали переход Сергея Волкова в "Зенит". По информации инсайдера Ивана Карпова, петербуржцы хотели купить нападающего «быков» Кордобу. Представитель Кордобы вступил в переговоры с «Зенитом», не уведомив «Краснодар». Узнав об этом, руководство «быков» остановило переговоры, исключив возможность трансфера Джона. Также было прекращены контакты по Волкову.
С другим трансфером, по данным СМИ, "Зениту" повезло больше. По информации источника, полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков согласовал условия личного контракта с «Зенитом».

Фото: ФК "Родина"
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...
Согласно информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, "Зенит" хотел приобрести ...
Менеджер отдела национальных сборных Кыргызского футбольного союза Азат ...
Грозненский «Ахмат» обыграл «Вардар» из Северной Македонии на тренировочных ...
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич
«Спартаку» однозначно надо укреплять фланги. Пожелаю Саусю, чтобы у него получилось» — Ловчев
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона
Футболист «Зенита» Джон Джон: «Приехал показать всё, на что способен в центре поля, но готов к любым требованиям тренерского штаба»
Сафонов вытесняет Шевалье