Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.
Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».
За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.
— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.
Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).
— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.
— На самом деле я чуть раньше подписал.
— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?
— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».
— Как отреагировали на этот звонок Максима?
— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).
— Обсудили, что снова будете вместе?
— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
Новости ЦСКА.
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов заявил, что нападающий Мирлинд ...
Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов рассказал «Матч ТВ», что предпочитает ...
Лучший бомбардир «Урала» в российской истории Константин Марков в интервью «Матч ...
Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с нижегородским «Пари НН» в ...
Владимир Кузьмичев, агент нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, в беседе с «РБ ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...
Что в ЦСКА за двадцать дней до возобновления сезона
"Зенит" и Родриго Саласар. Скоро
«Федотов может выиграть чемпионат, если возглавит хорошую команду» — экс‑футболист «Урала» Марков
Камоцци: Гарсия не стоит 20 млн евро, «Спартак» мог найти игрока дешевле и лучше
Ильзат Ахметов: «Зенит» планомерно идет к очередному чемпионству