«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.


Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».

За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.

— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.

Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).

— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.

— На самом деле я чуть раньше подписал.

— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?

— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».

— Как отреагировали на этот звонок Максима?

— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).

— Обсудили, что снова будете вместе?

— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.

«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

Читайте также:
0 / 0
4594 11
Футбольные новости
375 0

"Спартак" и "Краснодар" провели тренировки в Лужниках

Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...

305 1

«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.

1002 6

В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова

Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...

1606 16

Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник

Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...

493 8

Представитель Дзюбы — о будущем форварда: «Артем готов поиграть еще сезон и не планирует заканчивать карьеру»

Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...

1507 21

Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...

1132 42

Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
13%
Кисляк
25%
Круговой
35.9%
Мойзес
8.2%
Лукин
6.1%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15864 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16933 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31150 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают