«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.


Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».

За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.

— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.

Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).

— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.

— На самом деле я чуть раньше подписал.

— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?

— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».

— Как отреагировали на этот звонок Максима?

— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).

— Обсудили, что снова будете вместе?

— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.

«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

Читайте также:
0 / 0
4594 11
Футбольные новости
1493 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

672 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

804 14

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

853 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1893 55

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1105 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

796 12

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11955 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19220 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7353 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12725 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9404 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают