«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.


Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».

За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.

— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.

Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).

— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.

— На самом деле я чуть раньше подписал.

— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?

— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».

— Как отреагировали на этот звонок Максима?

— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).

— Обсудили, что снова будете вместе?

— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.

«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

Читайте также:
0 / 0
4594 11
Футбольные новости
5 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура РПЛ

Подводим итоги пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

60 1

Экс-нападающий «Спартака» Ларссон перешел в «Аль-Иттифак»

«Аль-Иттифак» подписал нападающего «Копенгагена» Джордана Ларссона.

220 2

«Краснодар» договорился с Мартиншем по личным условиям. «Олимпиакос» требует за игрока 6 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, «Краснодар» достиг договоренности с вингером ...

141 1

Гендиректор «Спартака»: «Даку еще себя покажет. Он важнейшая часть команды, коллектив его прекрасно принял»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что ...

190 4

Черданцев — о «Спартаке»: «Команда возмужала. Уверенность Карседо передается футболистам»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» ...

126 1

Экс-игрок «Краснодара» Мартынович: глупо говорить, что «Зенит» стал слабее

Бывший защитник «Краснодара» Александр Мартынович высказался об игре «Зенита» в ...

87 0

В «Родине» сообщили, что клуб еще адаптируется к РПЛ

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о работе главного тренера ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
2.4%
Популярное
12831 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17786 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19006 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6892 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9242 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают