«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.


Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».

За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.

— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.

Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).

— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.

— На самом деле я чуть раньше подписал.

— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?

— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».

— Как отреагировали на этот звонок Максима?

— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).

— Обсудили, что снова будете вместе?

— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.

«Братик, это почти невозможно». Горшков рассказал о разговоре с Глушенковым перед переходом в «Зенит»

Читайте также:
0 / 0
4594 11
Футбольные новости
37 0

Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

86 2

«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...

136 0

Врач Резепов назвал примерные сроки восстановления Барко от бронхита

Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...

100 0

Фёдор Чалов — о восстановлении после травмы: наконец-то могу снять костыли

Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...

218 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

157 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

2114 22

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13351 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10787 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18306 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7813 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8383 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают