Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.
Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».
За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.
— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.
Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).
— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.
— На самом деле я чуть раньше подписал.
— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?
— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».
— Как отреагировали на этот звонок Максима?
— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).
— Обсудили, что снова будете вместе?
— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к нападающему «Фенербахче» Доржелесу ...
Один из агентов Эсекьеля Барко приедет в Москву, чтобы лично передать «Спартаку» ...
Как стало известно Metaratings.ru, вице-чемпион России «Краснодар» в связи с травмой ...
«Зенит» предложил «Фенербахче» за вингера Доржелеса Нене 20 миллионов евро с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Андрей Аршавин объяснил, почему предпочтёт финал ЧМ-2026 Суперкубку России
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова
Источник: «Краснодар» ищет форварда в связи с травмой Кордобы, Воробьев – один из вариантов