Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что до перехода в клуб из Санкт‑Петербурга обсуждал с Максимом Глушенковым возможность снова поиграть в одной команде.
Горшкову и Глушенкову по 25 лет. В июле прошлого года футболисты подписали контракт с «Зенитом». Ранее они вместе выступали в «Чертаново» и «Крылья Советов».
За «Зенит» в этом сезоне Горшков провел 14 матчей во всех турнирах, Глушенков — 14 матчей и забил 10 голов.
— Мы с Максом большой путь вместе прошли. Всегда были близки. Помню, какой он приехал в «Чертаново», как мы его приняли. Потом в Самаре и вне команды всё время общались.
Кстати, этим летом, когда и у меня были предложения, и у него, я позвонил Максу и сказал: «Вот бы нам оказаться в одном клубе». А он мне: «Братик, это почти невозможно». Проходит буквально дней десять — и вот мы с ним вместе прилетаем на медосмотр в «Зенит». Сидим и смеемся над тем, что такое «практически невозможно» (улыбается).
— О переходе Максима Глушенкова «Зенит» объявил на четыре дня раньше, чем о вашем.
— На самом деле я чуть раньше подписал.
— Кто первым понял, что снова окажетесь в одной команде?
— Насколько я понимаю, Макс чуть раньше всё узнал, потому что на этот раз позвонил со словами: «Ну что, вещи собираешь?».
— Как отреагировали на этот звонок Максима?
— Конечно, с улыбкой. Особенно после «Братик, это практически невозможно» (улыбается).
— Обсудили, что снова будете вместе?
— В Петербурге, когда всё стало более‑менее понятно, во время того же медосмотра сидели и разговаривали, кто где будет жить, как лучше решать бытовые моменты и т д. А уже потом на тренировках ничего вспоминать не пришлось — мы во всех командах всегда в паре тренировались. Кто‑то ищет, с кем ему сегодня работать, нам же в этом смысле всё всегда сразу ясно было, — сказал Горшков «Матч ТВ».
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 39 очков и уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
Бывший российский футболист Игорь Семшов поделился ожиданиями от предстоящего ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, «Зенит» ожидает ...
«Спартак» в воскресенье 9 августа проводит очень серьезный матч – против ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо поделился ожиданиями от ...
«Расинг» отклонил первое предложение ЦСКА по трансферу правого защитника ...
Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко высказался об игре «Краснодара» в ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Президент «Фламенго» пока не одобрил трансфер Луиса Энрике - источник
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене
«Зенит» ожидал официального предложения по Луису Энрике еще вчера - источник
"Спартак" и "Краснодар" в играх между собой не любят счет 0:0. Уже интересно!
Бубнов заявил, что «Зениту» повезло в матче Кубка России с «Балтикой»