28-летний конголезский полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда высказался о результатах команды при Владимире Слишковиче после увольнения Гильермо Абаскаля.
«Мы только что прошли тяжёлый период и сейчас остаётся лишь извлекать выгоду из того хорошего, что мы делаем на поле в последнее время. Я не знаю, связаны ли последние позитивные результаты с уходом Абаскаля, но сейчас мы выигрываем, идём без поражений. Моя реакция на уход Абаскаля? Это решение клуба. Мне нечего сказать об этом.
Также не могу сказать, есть ли какая-то разница между Абаскалем и Слишковичем, но в конечном итоге важнее всего результат. Если ты выигрываешь с одним тренером, все будут винить прошлого в неудачных результатах. Я не вижу вины Абаскаля в том, что при нём не было таких результатов», — сказал Бонгонда Metaratings.ru.
Накануне «Спартак» обыграл «Локомотив» в московском дерби со счётом 3:2, набрал 42 очка и поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице. «Железнодорожники» с 41 баллом располагаются на пятом месте.
В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет против «Пари НН». Встреча состоится 5 мая в 19:00 по московскому времени.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер