28-летний конголезский полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда высказался о результатах команды при Владимире Слишковиче после увольнения Гильермо Абаскаля.
«Мы только что прошли тяжёлый период и сейчас остаётся лишь извлекать выгоду из того хорошего, что мы делаем на поле в последнее время. Я не знаю, связаны ли последние позитивные результаты с уходом Абаскаля, но сейчас мы выигрываем, идём без поражений. Моя реакция на уход Абаскаля? Это решение клуба. Мне нечего сказать об этом.
Также не могу сказать, есть ли какая-то разница между Абаскалем и Слишковичем, но в конечном итоге важнее всего результат. Если ты выигрываешь с одним тренером, все будут винить прошлого в неудачных результатах. Я не вижу вины Абаскаля в том, что при нём не было таких результатов», — сказал Бонгонда Metaratings.ru.
Накануне «Спартак» обыграл «Локомотив» в московском дерби со счётом 3:2, набрал 42 очка и поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице. «Железнодорожники» с 41 баллом располагаются на пятом месте.
В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет против «Пари НН». Встреча состоится 5 мая в 19:00 по московскому времени.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев открыл счет в матче 20‑го ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали о готовности газона стадиона «Лукойл ...
По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...
Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК
«Оренбург» — «Зенит» — 0:1. Соболев открыл счет на 11‑й минуте матча РПЛ. Видео
Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу