Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов не стал раскрывать, что сказал футболистам в перерыве матча Кубка России с «Химками» (5:1).
Пять мячей москвичи забили во втором тайме.
— Что сказали команде в перерыве, что она так заиграла?
— Сказал, нас не совсем устраивало то, что происходило в первом тайме по игровым аспектам. Ну и, самое главное, посыл команде. Поэтому, думаю, после перерыва все обратили внимание, как мы должны играть с самых первых минут.
— Была какая-то острая речь? Болельщики просят запись, чтобы по утрам ее слушать и получать мотивацию.
— Болельщики пусть слушают радио. Меня слушает команда, поэтому все, что происходит внутри нее, остается в раздевалке. Речи бывают разные. Я это называю: «иногда надо посмотреть в глаза ребятам» — для того, чтобы начинать так, как мы начали во втором тайме.
— Вы задали тренд на классные цитаты. Например, про мясо было очень здорово…
— Это для вас, может быть, какой-то тренд. Я спокойно об этом сказал. И ни в коем случае не было никаких ассоциаций. Ассоциация одна: если ты выиграл, то, конечно, хочешь выигрывать дальше. Когда ты чувствуешь этот вкус, то его надо дальше продолжать [чувствовать].
— Как проходит адаптация Эдгара Севикяна в команде?
— Хорошо. Он знаком с большинством ребят, с кем-то занимался еще в академии [«Локомотива»], потому что он ее воспитанник. Понятно, что долгое время его не было в России. Но я его знаю по работе в «Пари НН» — я его приглашал из Испании. Знаю по работе в молодежной сборной России — он прошел с ней практически весь отборочный этап к чемпионату Европы. Поэтому его качества мне понятны, — передает слова Галактионова корреспондент Sport24.
«Зенит» направил заявку на участие в молодёжном турнире «Копинья», который ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...
Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...
Двое в России уже работали.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре
Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN