«Боюсь, здесь другая подоплёка». Юран считает, что очки с «Химок» могут снять не из-за долгов

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался о возможном снятии очков с клуба, выразив мнение, что причиной этого может быть не финансовое положение красно-чёрных.


Накануне Legalbet сообщил, что в соответствии с регламентом подмосковную команду могут лишить трёх баллов за неисполнение решений Палаты Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров.

«Причём тут очки? Тут нельзя мешать котлеты с мухами! Они играли, выигрывали, очки набирали. До конца чемпионата они могут погасить все задолженности. Нужно придерживаться спортивной составляющей. Если есть конкретика, что «Химки» — банкрот, больше клуба существовать не будет, то да. А, возможно, сегодня-завтра клуб закроет все долги.

Я считаю, несправедливо снимать очки с команды. Можно к каждому клубу такие санкции применять, если есть небольшие задолженности! Есть долги? Снимаем очки! Но это же неправильно. Боюсь, здесь какая-то другая подоплёка, надо глубже смотреть и кому этого выгодно...

Нужно дождаться, когда руководство скажет, инвестор, что у них денег нет. Насколько я знаю, есть инвесторы, которые хотят выкупить клуб и погасить долги. Они заинтересованы, чтобы «Химки» были в РПЛ. Да и нынешний инвестор, по разговорам футбольной тусовки, готов погашать. Поэтому клуб будет жить нормально. Не надо спешить, нужно дождаться концовки чемпионата.

«Химки» — гордость Московской области, клуб с историей. Больше такой команды нет в РПЛ. Надо сохранить престиж области. К сожалению, «Сатурна» нет, поэтому это может ударить по престижу области. Дай Бог, чтобы команду сохранили», — сказал Юран корреспонденту Legalbet.

В декабре прошлого года инвестор «Химок» Туфан Садыгов был задержан по подозрению в мошенничестве, однако позже выпустили на свободу под залог. В апреле футболисты команды бойкотировали тренировки из-за задержек зарплат и увольнения главного тренера Франка Артиги и рассматривали вариант с отказом от участия в матче МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита». Главе лиги Александру Алаеву удалось урегулировать ситуацию.

«Химки» занимают 12-е место в таблице РПЛ, набрав 26 очков. За два тура до конца чемпионата красно-чёрные только по дополнительным показателям опережают «Пари НН» и имеют два балла преимущества перед «Ахматом». Нижегородцы и грозненцы располагаются в зоне стыковых матчей.

Читайте также:
0 / 0
1047 4
Футбольные новости
705 28

Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об ...

188 1

Александр Медведев — о матче с «Динамо»: Хорошая игра, плохой результат

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...

341 2

Александр Медведев: Лимит менять не надо

Александр Медведев выступил против ужесточения лимита на легионеров

266 1

Александр Медведев: Отлично чувствую себя на новом посту

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...

212 0

Сотрудник Transfermarkt рассказал, почему Роналду отписался от портала в соцсетях

Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...

2085 31

«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА

Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...

141 0

Тошич заявил, что в ближайшее время получит тренерскую лицензию: «Буду искать варианты, где могу быть полезен»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9620 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3583 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13953 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10274 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают