Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский в интервью «СЭ» отреагировал на скандирование болельщиками клубов РПЛ кричалки «Зенит» — позор российского футбола».
— Когда вы в последний раз были на стадионе?
— Сейчас довольно редко бываю на футболе. Если матчи не накладываются на спектакли, то, конечно, стремлюсь попасть на трибуну. Например, был на предыдущих турах. Но в последнее время не ходил — вы же знаете, что я все-таки любитель «Петровского»... При всем уважении к современной «Газпром-Арене» душой я остался на старом стадионе. Да, хорошая акустика, замечательные предматчевые шоу — все красиво. Но для меня это как играть в бильярд на километровом поле... «Петровский» был более домашним и уютным стадионом. Самые трогательные воспоминания у меня именно от этой арены.
— Болельщики «Спартака», «Локомотива», «Динамо» и других клубов РПЛ часто скандируют: «Зенит» — позор российского футбола". У вас есть объяснение почему?
— Конечно. От зависти, вот и все! Это их личное дело. Пусть делают что угодно. Кричать — одно, а смотреть на табло — другое.
— Зависть от результатов?
— Никакого спортивного азарта здесь нет. Есть только чисто личные завистливые и корыстные интересы. Если «Зенит» — позор нашего футбола, то на каком месте находятся их команды? Ниже позора? Если уж позор занимает первое место, то их команды еще хуже! Пускай они об этом задумаются.
«Зенит» выигрывал чемпионат России в шести последних сезонах.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что отказался от ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль может продолжить карьеру ...
Махачкалинское «Динамо» смогло заработать хорошие деньги на трансфере ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что не исключает ...
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»
Гусев подтвердил, что отказался от предложения МЛ "Витебск"
ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Марсьяля - L'Equipe
Игорь Семшов: "Потенциал "Зенита" далеко не исчерпан"
Тюкавин заявил, что готовится вести переговоры с европейскими клубами