Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский в интервью «СЭ» отреагировал на скандирование болельщиками клубов РПЛ кричалки «Зенит» — позор российского футбола».
— Когда вы в последний раз были на стадионе?
— Сейчас довольно редко бываю на футболе. Если матчи не накладываются на спектакли, то, конечно, стремлюсь попасть на трибуну. Например, был на предыдущих турах. Но в последнее время не ходил — вы же знаете, что я все-таки любитель «Петровского»... При всем уважении к современной «Газпром-Арене» душой я остался на старом стадионе. Да, хорошая акустика, замечательные предматчевые шоу — все красиво. Но для меня это как играть в бильярд на километровом поле... «Петровский» был более домашним и уютным стадионом. Самые трогательные воспоминания у меня именно от этой арены.
— Болельщики «Спартака», «Локомотива», «Динамо» и других клубов РПЛ часто скандируют: «Зенит» — позор российского футбола". У вас есть объяснение почему?
— Конечно. От зависти, вот и все! Это их личное дело. Пусть делают что угодно. Кричать — одно, а смотреть на табло — другое.
— Зависть от результатов?
— Никакого спортивного азарта здесь нет. Есть только чисто личные завистливые и корыстные интересы. Если «Зенит» — позор нашего футбола, то на каком месте находятся их команды? Ниже позора? Если уж позор занимает первое место, то их команды еще хуже! Пускай они об этом задумаются.
«Зенит» выигрывал чемпионат России в шести последних сезонах.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что рад за полузащитника ...
Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...
Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Инал ...
Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"