Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил «Матч ТВ», что на данный момент бюджет московского футбольного клуба подтвержден на прежнем уровне, он не будет сокращен.
«Локомотив» в сезоне‑2023/24 занял четвертое место в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
— Можете успокоить болельщиков или подтвердить их опасения по поводу сокращения бюджета «Локомотива» в следующем сезоне? Правда, что цифра с 5,6 миллиарда рублей может сократиться на 300–500 миллионов?
— На сегодняшний день бюджет клуба подтвержден в том объеме, который вы назвали. Пока на этот календарный год. Осенью в рамках бюджетного процесса будет происходить формирование бюджета на следующий год. Надеемся, что он точно не уменьшится. Кроме того, планируем чуть больше получить доход от коммерческой деятельности клуба.
— Эти дополнительные средства могут пойти на трансферы?
— Дополнительные средства сможем потратить на проведение MatchDay, на реконструкцию ряда лож на стадионе, улучшение условий для зрителей. Клуб активно работает по привлечению дополнительных партнеров. У нас большая территория, большое хозяйство.
— Слухи о сокращении бюджета — происки недоброжелателей, конкурентов и врагов?
— У нас нет врагов. Наверное, в целом обстановка непростая, а этим людям нужны какие‑то темы для обсуждения. Повторюсь: у нас стабильный бюджет, он не увеличивается, не сокращается. В этом плане громадное спасибо за эту стабильность нужно сказать в адрес РЖД. Это компания, где деньги зарабатываются людьми, их трудом. Не зря я всегда говорю, что за «Локомотив» болеют от Калининграда до Сахалина: потому что в каждом городе, в каждом регионе огромное количество железнодорожников. Развитие спорта — это та социальная нагрузка, которую РЖД несет на протяжении всей своей истории.
Мы с вами видим, что ситуация сложная, и она такая в целом по стране. Мы работаем в ответственный и важный период в истории нашего государства. И единственным выходом для дальнейшего развития видим ориентацию на российский футбол, на подготовку российских игроков, раскрытие талантов. Их полно, но если не дашь вовремя этому таланту раскрыться, не дашь ему играть, то он пропадет. В этом направлении мы видим перспективу. И я глубоко убежден, что те клубы, которые сегодня ориентируются только на приобретение легионеров, в ближайшей перспективе проиграют.
Об этой клубной стратегии мы объявили тяжелой для «Локомотива» осенью 2022 года и продолжаем придерживаться этого вектора. Это непросто, на этом пути обязательно будут ошибки, будет критика, сложности. Но в реализации этого направления у нас абсолютное единство среди всех руководителей клуба, — сказал Нагорных в интервью «Матч ТВ» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ
Бителло: очень надеюсь, что Тюкавин останется в «Динамо»
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"