Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил «Матч ТВ», что на данный момент бюджет московского футбольного клуба подтвержден на прежнем уровне, он не будет сокращен.
«Локомотив» в сезоне‑2023/24 занял четвертое место в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
— Можете успокоить болельщиков или подтвердить их опасения по поводу сокращения бюджета «Локомотива» в следующем сезоне? Правда, что цифра с 5,6 миллиарда рублей может сократиться на 300–500 миллионов?
— На сегодняшний день бюджет клуба подтвержден в том объеме, который вы назвали. Пока на этот календарный год. Осенью в рамках бюджетного процесса будет происходить формирование бюджета на следующий год. Надеемся, что он точно не уменьшится. Кроме того, планируем чуть больше получить доход от коммерческой деятельности клуба.
— Эти дополнительные средства могут пойти на трансферы?
— Дополнительные средства сможем потратить на проведение MatchDay, на реконструкцию ряда лож на стадионе, улучшение условий для зрителей. Клуб активно работает по привлечению дополнительных партнеров. У нас большая территория, большое хозяйство.
— Слухи о сокращении бюджета — происки недоброжелателей, конкурентов и врагов?
— У нас нет врагов. Наверное, в целом обстановка непростая, а этим людям нужны какие‑то темы для обсуждения. Повторюсь: у нас стабильный бюджет, он не увеличивается, не сокращается. В этом плане громадное спасибо за эту стабильность нужно сказать в адрес РЖД. Это компания, где деньги зарабатываются людьми, их трудом. Не зря я всегда говорю, что за «Локомотив» болеют от Калининграда до Сахалина: потому что в каждом городе, в каждом регионе огромное количество железнодорожников. Развитие спорта — это та социальная нагрузка, которую РЖД несет на протяжении всей своей истории.
Мы с вами видим, что ситуация сложная, и она такая в целом по стране. Мы работаем в ответственный и важный период в истории нашего государства. И единственным выходом для дальнейшего развития видим ориентацию на российский футбол, на подготовку российских игроков, раскрытие талантов. Их полно, но если не дашь вовремя этому таланту раскрыться, не дашь ему играть, то он пропадет. В этом направлении мы видим перспективу. И я глубоко убежден, что те клубы, которые сегодня ориентируются только на приобретение легионеров, в ближайшей перспективе проиграют.
Об этой клубной стратегии мы объявили тяжелой для «Локомотива» осенью 2022 года и продолжаем придерживаться этого вектора. Это непросто, на этом пути обязательно будут ошибки, будет критика, сложности. Но в реализации этого направления у нас абсолютное единство среди всех руководителей клуба, — сказал Нагорных в интервью «Матч ТВ» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, "Краснодар" сделал предложение "Пари НН" в ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич рассказал, что российский ...
«Арсенал» в гостях обыграл «Борнмут» (3:2) в матче 20‑го тура Английской ...
Болельщики «Эспаньола» планируют устроить акцию против вратаря «Барселоны» ...
28-летний игрок оказался в составе «красно-белых» в феврале 2025 года.
Лусиано Гонду и Игорь Дивеев пройдут медобследование 4-5 января, сообщает инсайдер ...
«Ювентус» сыграл вничью с «Лечче» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Италии — ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Стало известно, когда Гонду и Дивеев пройдут медобследование
Источник: «Зенит» требует у ПАОКа 5 млн евро за Дркушича
Предложение «Крузейро» по покупке Жерсона из «Зенита» должно составить € 25 млн — Венансио
Российский клуб хочет купить Тикнизяна за 5,5 млн евро, Станкович просит не продавать футболиста — гендиректор «Црвена Звезды»
«Локомотив» предлагал Баринову контракт с понижением зарплаты на 40%» - агент игрока