Бюджет «Локомотива» на 2024 год подтвержден на уровне 5,6 миллиарда рублей

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил «Матч ТВ», что на данный момент бюджет московского футбольного клуба подтвержден на прежнем уровне, он не будет сокращен.


«Локомотив» в сезоне‑2023/24 занял четвертое место в Российской премьер‑лиге (РПЛ).

— Можете успокоить болельщиков или подтвердить их опасения по поводу сокращения бюджета «Локомотива» в следующем сезоне? Правда, что цифра с 5,6 миллиарда рублей может сократиться на 300–500 миллионов?

— На сегодняшний день бюджет клуба подтвержден в том объеме, который вы назвали. Пока на этот календарный год. Осенью в рамках бюджетного процесса будет происходить формирование бюджета на следующий год. Надеемся, что он точно не уменьшится. Кроме того, планируем чуть больше получить доход от коммерческой деятельности клуба.

— Эти дополнительные средства могут пойти на трансферы?

— Дополнительные средства сможем потратить на проведение MatchDay, на реконструкцию ряда лож на стадионе, улучшение условий для зрителей. Клуб активно работает по привлечению дополнительных партнеров. У нас большая территория, большое хозяйство.

— Слухи о сокращении бюджета — происки недоброжелателей, конкурентов и врагов?

— У нас нет врагов. Наверное, в целом обстановка непростая, а этим людям нужны какие‑то темы для обсуждения. Повторюсь: у нас стабильный бюджет, он не увеличивается, не сокращается. В этом плане громадное спасибо за эту стабильность нужно сказать в адрес РЖД. Это компания, где деньги зарабатываются людьми, их трудом. Не зря я всегда говорю, что за «Локомотив» болеют от Калининграда до Сахалина: потому что в каждом городе, в каждом регионе огромное количество железнодорожников. Развитие спорта — это та социальная нагрузка, которую РЖД несет на протяжении всей своей истории.

Мы с вами видим, что ситуация сложная, и она такая в целом по стране. Мы работаем в ответственный и важный период в истории нашего государства. И единственным выходом для дальнейшего развития видим ориентацию на российский футбол, на подготовку российских игроков, раскрытие талантов. Их полно, но если не дашь вовремя этому таланту раскрыться, не дашь ему играть, то он пропадет. В этом направлении мы видим перспективу. И я глубоко убежден, что те клубы, которые сегодня ориентируются только на приобретение легионеров, в ближайшей перспективе проиграют.

Об этой клубной стратегии мы объявили тяжелой для «Локомотива» осенью 2022 года и продолжаем придерживаться этого вектора. Это непросто, на этом пути обязательно будут ошибки, будет критика, сложности. Но в реализации этого направления у нас абсолютное единство среди всех руководителей клуба, — сказал Нагорных в интервью «Матч ТВ» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читайте также:
0 / 0
932 9
Футбольные новости
0 0

Агент Тюкавина: «Да, есть интерес «Зенита» к Константину, но эти цифры за переход берут от фонаря»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавин Алексей Сафонов ...

66 0

Жирков: Акинфеев и Сафонов — вратари разных поколений, даже не могу их сравнить

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

87 4

Моссаковский: «Трудно представить, что мы будем в отборе на чемпионат Европы‑2028, нужно прорываться на следующий чемпионат мира»

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский заявил, что с большой долей ...

196 2

Первак: Забарного втюхали «ПСЖ», сделка похожа на переход Гарсии в «Спартак»

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...

163 2

Защитник ЦСКА Данилов рассказал, за кого будет болеть на ЧМ-2026

Защитник ЦСКА и сборной России Кирилл Данилов, занявший 9-10-е места в премии ...

60 0

Кавазашвили рассказал, за кого будет болеть на ЧМ

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили будет поддерживать ...

42 0

Григорян: «Мексика выйдет из группы, а тренер Агирре исполнит последний танец»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает победы ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.4%
Популярное
54130 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19298 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4609 181

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7684 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

11045 165

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

Сейчас обсуждают