Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что инцидент с неприездом Бителло на сборы московского «Динамо» не пройдет бесследно для бразильца.
В понедельник футболисты «Динамо» вышли из отпуска и начали проходить медосмотр в одной из московских клиник. Ранее СМИ сообщали, бразилец 13 января не приехал в расположение «Динамо», так как решил остаться на родине для переговоров с «Ботафого».
— В регламенте прописан алгоритм действий — если игрок не приезжает на сборы, у клуба есть возможность проинформировать дисциплинарный орган ФИФА и обратиться за помощью. Если игрок в одностороннем порядке пытается разорвать контракт, предусмотрены санкции. Для Бителло это бесследно не пройдет. К счастью, такие случаи носят единичный характер, а не массовый. Но меня это удивляет — человек подписал долгосрочный контракт, а ведет себя как пацан. Он должен нести ответственность за свои действия, — сказал Колосков «Матч ТВ».
Контракт 25‑летнего хавбека с «Динамо» рассчитан до 2028 года. Бителло в текущем сезоне провел 15 матчей за «Динамо» в МИР РПЛ, забил один мяч.
Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...
В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...
«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...
Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...
«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...
«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Тренер вратарей «Балтики»: «Латышонок помог команде добыть победу над «Динамо»
«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac