Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о переходе экс-полузащитника «железнодорожников» Рифата Жемалетдинова в ЦСКА.
«Приветствую решение Жемалетдинова, оно абсолютно адекватное. Странно, почему «Локомотив» отпустил игрока в самом расцвете сил. Мне виделось, что после ухода Глушенкова будут давать больше времени таким подносчикам снарядов, как Жемалетдинов. А в итоге клуб попрощался с тремя подобными футболистами.
А для ЦСКА такой трансфер — это приобретение. Тем более, Рифат не из тех футболистов, кто валяет дурака. У него есть мотивация, а «армейцы» явно имеют на него планы в самое ближайшее время. Жемалетдинов сможет выручить ЦСКА, поскольку у них не хватает игроков подобного плана. Главное, чтобы Рифат не повторил путь Максима Мухина, которому мешают травмы», — сказал Билялетдинов Metaratings.ru.
27-летний Жемалетдинов является воспитанником академии «Локомотива». На его счету 23 гола и 25 результативных передач в 155 матчах за «железнодорожников».
Контракт Жемалетдинова с ЦСКА рассчитан до лета 2025 года с опцией продления на сезон. Полузащитник перешёл в армейскую команду на правах свободного агента.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?