Белоголовцев: если чиновники хотят оставить трибуны без людей, то можно и в другие виды спорта Fan ID внедрить

  • Эта статья в архиве

Шоумен и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал, будет ли оформлять паспорт болельщика.


– Честно говоря, не знаю, буду ли оформлять паспорт болельщика. Последнее время на стадион особо не хожу.

– Реализуют ли эту идею в других видах спорта?

– Если спортивные чиновники хотят совсем оставить трибуны без людей, то, конечно, можно и в другие виды спорта это внедрить. И мы совсем останемся с пустыми трибунами. Это будет чудовищная глупость. Даже в футболе это какая-то непонятная история. Но в других видах спорта это будет крах. Возможно, нашим умным ребятам нужно быть последовательными, и внедрить в другие виды спорта паспорт болельщика. Чем, например, хоккей хуже футбола? Было бы очень смешно, если бы они и туда всё это дело запустили.

– Помогут ли меры, рассматриваемые государством (бесплатный проезд на транспорте, снижение стоимости билетов) повлиять на желание людей оформлять Fan ID?

– Вся история с Fan ID направленна на организованного болельщика. Который порой скандирует неприличные кричалки или националистические. Все остальные попытки привлечь других людей на стадион не очень действенные. Нужно находить компромисс. Какой? Тут, к сожалению, ответа у меня нет.

С одной стороны, отсекают хулиганов, по другому их, наверное, сложно назвать. А с другой — мы видим сильно меньше людей на трибунах. В ситуации, когда у нас нет еврокубков и наш футбол будет терять в популярности, особенно, если будут отъезды оставшихся сильных футболистов. Нужно было оставить всё как есть. Бесплатный проход и проезд дело не спасёт.

Закон о Fan ID начал действовать на шести стадионах РПЛ со старта нынешнего сезона, а с 1 декабря 2022 года действие карты болельщика распространилось на все стадионы чемпионата России. 19 января 2023 года Минцифры сообщило, что в России карту болельщика оформили 350 тысяч человек.

Читайте также:
0 / 0
702 3
Футбольные новости
59 0

«Атланта» проиграла «Коламбусу» в матче MLS, Миранчук забил четвертый гол в сезоне

«Атланта» потерпела поражение в регулярном чемпионате MLS, уступив на своем поле ...

239 10

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

212 1

Первый тренер Соболева: Дуран пусть гуляет, а Александр забивает

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

1653 26

Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о гостевой победе ...

478 9

«Рано поверили в победу. Мы не можем так играть в обороне, это моя ответственность». Гусев — о ничьей с «Оренбургом»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...

858 7

«Не лезу в работу судей. Если подняли флажок, значит, был офсайд». Самородов — о незасчитанном голе в матче с «Краснодаром»

Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...

483 10

«Ненужное удаление, будем разговаривать». Мусаев — о красной карточке Черникова в матче с «Ахматом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
8005 329

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28637 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3775 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10279 180

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1440 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают