Белоголовцев: если чиновники хотят оставить трибуны без людей, то можно и в другие виды спорта Fan ID внедрить

  • Эта статья в архиве

Шоумен и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал, будет ли оформлять паспорт болельщика.


– Честно говоря, не знаю, буду ли оформлять паспорт болельщика. Последнее время на стадион особо не хожу.

– Реализуют ли эту идею в других видах спорта?

– Если спортивные чиновники хотят совсем оставить трибуны без людей, то, конечно, можно и в другие виды спорта это внедрить. И мы совсем останемся с пустыми трибунами. Это будет чудовищная глупость. Даже в футболе это какая-то непонятная история. Но в других видах спорта это будет крах. Возможно, нашим умным ребятам нужно быть последовательными, и внедрить в другие виды спорта паспорт болельщика. Чем, например, хоккей хуже футбола? Было бы очень смешно, если бы они и туда всё это дело запустили.

– Помогут ли меры, рассматриваемые государством (бесплатный проезд на транспорте, снижение стоимости билетов) повлиять на желание людей оформлять Fan ID?

– Вся история с Fan ID направленна на организованного болельщика. Который порой скандирует неприличные кричалки или националистические. Все остальные попытки привлечь других людей на стадион не очень действенные. Нужно находить компромисс. Какой? Тут, к сожалению, ответа у меня нет.

С одной стороны, отсекают хулиганов, по другому их, наверное, сложно назвать. А с другой — мы видим сильно меньше людей на трибунах. В ситуации, когда у нас нет еврокубков и наш футбол будет терять в популярности, особенно, если будут отъезды оставшихся сильных футболистов. Нужно было оставить всё как есть. Бесплатный проход и проезд дело не спасёт.

Закон о Fan ID начал действовать на шести стадионах РПЛ со старта нынешнего сезона, а с 1 декабря 2022 года действие карты болельщика распространилось на все стадионы чемпионата России. 19 января 2023 года Минцифры сообщило, что в России карту болельщика оформили 350 тысяч человек.

Читайте также:
0 / 0
702 3
Футбольные новости
72 0

Агент Луиса Чавеса опроверг переход полузащитника «Динамо» в «Америку»

Агент полузащитника «Динамо» Луиса Чавеса Клаудио Курти опроверг информацию о ...

215 0

«Валенсия» проявляет интерес к игроку «Краснодара»

«Валенсия» проявляет интерес к защитнику «Краснодара» Джованни Гонсалесу.

223 0

Кисляк: "Никогда не любил то, что может увести в сторону"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что закончил школу с золотой медалью.

387 3

Источник: Шевалье может перейти в «Ювентус», Сафонов утвержден основным в «ПСЖ»

«Ювентус» рассматривает возможность приглашения голкипера «ПСЖ» Люка ...

105 0

Ловчев — о фаворитах чемпионата мира: «Аргентина или Бразилия. Историю футбола никто не отменял»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» объяснил, ...

82 0

Колосков считает, что сборная Узбекистана сможет бороться за выход в плей-офф ЧМ

Сборная Узбекистана по футболу не сотворит большую сенсацию, но сможет ...

502 1

«Спартак» пригласил трёх молодых футболистов на сбор с главной командой

По информации Metaratings.ru, вместе с основным составом «Спартака» на первом сборе ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.1%
Популярное
6515 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9185 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12253 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3273 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают