Беленов: считаю, что футбольные агенты больше вредят, чем помогают

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Факела» Александр Беленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о роли агентов в футболе, а также отреагировал на высказывание о них тренера Евгения Калешина.


37-летний футболист на протяжении карьеры выступал за «Салют», «Спартак», «Кубань», «Анжи», «Уфу» и «Рубин».

– Несколько лет назад вы отказались от услуг агентов после неудачного опыта работы с ними. Насколько сложнее вести дела самому?

– Считаю, что агенты больше вредят, чем помогают. Если брать не только топовых футболистов, а представителей Первой и Второй лиг, то они получают больше вреда. В тот момент мне было уже больше 30 лет, поэтому я не видел смысла в посредниках, которые будут непонятно за что вытягивать из меня и клуба, куда я приду, деньги. Проще самому напрямую общаться с руководством и договариваться.

– Как относитесь к заявлению Евгения Калешина ограничить агентскую деятельность на законодательном уровне?

– Думаю, Калешин понимает, про что он говорит. Он сам был футболистом и играл до 37 лет. Это не посторонний человек в футболе. Если агент действительно помогает футболисту развивать карьеру, а не просто зарабатывает на его переходах, то это хороший агент. Если агент помогает в трудное время, когда спортсмен получает травму, а не отворачивается от него, это тоже хороший агент, но таких в России можно пересчитать по пальцам, – сказал Беленов.

Читайте также:
0 / 0
787 3
Футбольные новости
23 0

Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...

36 0

Мамаев: «На сегодняшний день Глушенков лучший футболист РПЛ»

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...

910 5

Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...

638 22

Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

2042 2

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

3128 20

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

2313 66

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.6%
Популярное
9515 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10338 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3674 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3220 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают