Голкипер «Факела» Александр Беленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о роли агентов в футболе, а также отреагировал на высказывание о них тренера Евгения Калешина.
37-летний футболист на протяжении карьеры выступал за «Салют», «Спартак», «Кубань», «Анжи», «Уфу» и «Рубин».
– Несколько лет назад вы отказались от услуг агентов после неудачного опыта работы с ними. Насколько сложнее вести дела самому?
– Считаю, что агенты больше вредят, чем помогают. Если брать не только топовых футболистов, а представителей Первой и Второй лиг, то они получают больше вреда. В тот момент мне было уже больше 30 лет, поэтому я не видел смысла в посредниках, которые будут непонятно за что вытягивать из меня и клуба, куда я приду, деньги. Проще самому напрямую общаться с руководством и договариваться.
– Как относитесь к заявлению Евгения Калешина ограничить агентскую деятельность на законодательном уровне?
– Думаю, Калешин понимает, про что он говорит. Он сам был футболистом и играл до 37 лет. Это не посторонний человек в футболе. Если агент действительно помогает футболисту развивать карьеру, а не просто зарабатывает на его переходах, то это хороший агент. Если агент помогает в трудное время, когда спортсмен получает травму, а не отворачивается от него, это тоже хороший агент, но таких в России можно пересчитать по пальцам, – сказал Беленов.
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...
Полузащитник сборной Нигерии Мозес Саймон перед товарищеским матчем с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
Юран: в «Спартаке» боятся меня пригласить