Голкипер «Факела» Александр Беленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о роли агентов в футболе, а также отреагировал на высказывание о них тренера Евгения Калешина.
37-летний футболист на протяжении карьеры выступал за «Салют», «Спартак», «Кубань», «Анжи», «Уфу» и «Рубин».
– Несколько лет назад вы отказались от услуг агентов после неудачного опыта работы с ними. Насколько сложнее вести дела самому?
– Считаю, что агенты больше вредят, чем помогают. Если брать не только топовых футболистов, а представителей Первой и Второй лиг, то они получают больше вреда. В тот момент мне было уже больше 30 лет, поэтому я не видел смысла в посредниках, которые будут непонятно за что вытягивать из меня и клуба, куда я приду, деньги. Проще самому напрямую общаться с руководством и договариваться.
– Как относитесь к заявлению Евгения Калешина ограничить агентскую деятельность на законодательном уровне?
– Думаю, Калешин понимает, про что он говорит. Он сам был футболистом и играл до 37 лет. Это не посторонний человек в футболе. Если агент действительно помогает футболисту развивать карьеру, а не просто зарабатывает на его переходах, то это хороший агент. Если агент помогает в трудное время, когда спортсмен получает травму, а не отворачивается от него, это тоже хороший агент, но таких в России можно пересчитать по пальцам, – сказал Беленов.
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Форвард «Зенита» Максим Глушенков высказался о конкуренции в составе ...
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»
«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике
Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда