Голкипер «Факела» Александр Беленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о роли агентов в футболе, а также отреагировал на высказывание о них тренера Евгения Калешина.
37-летний футболист на протяжении карьеры выступал за «Салют», «Спартак», «Кубань», «Анжи», «Уфу» и «Рубин».
– Несколько лет назад вы отказались от услуг агентов после неудачного опыта работы с ними. Насколько сложнее вести дела самому?
– Считаю, что агенты больше вредят, чем помогают. Если брать не только топовых футболистов, а представителей Первой и Второй лиг, то они получают больше вреда. В тот момент мне было уже больше 30 лет, поэтому я не видел смысла в посредниках, которые будут непонятно за что вытягивать из меня и клуба, куда я приду, деньги. Проще самому напрямую общаться с руководством и договариваться.
– Как относитесь к заявлению Евгения Калешина ограничить агентскую деятельность на законодательном уровне?
– Думаю, Калешин понимает, про что он говорит. Он сам был футболистом и играл до 37 лет. Это не посторонний человек в футболе. Если агент действительно помогает футболисту развивать карьеру, а не просто зарабатывает на его переходах, то это хороший агент. Если агент помогает в трудное время, когда спортсмен получает травму, а не отворачивается от него, это тоже хороший агент, но таких в России можно пересчитать по пальцам, – сказал Беленов.
В воскресенье, 7 июня, «Малага» обыграла «Лас-Пальмас» в первом матче полуфинала ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал решение УЕФА продлить бан ...
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Думаю, кардиостимулятор выполнил свою задачу — вернул его к жизни». Врач сборной Дании — о ситуации с Эриксеном
Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур
В Госдуме прокомментировали продление бана России со стороны УЕФА на сезон-2026/2027
В «Спартаке» остались недовольны тем, что судьи VAR слишком долго принимали решения в прошедшем сезоне
Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»