Голкипер «Факела» Александр Беленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о роли агентов в футболе, а также отреагировал на высказывание о них тренера Евгения Калешина.
37-летний футболист на протяжении карьеры выступал за «Салют», «Спартак», «Кубань», «Анжи», «Уфу» и «Рубин».
– Несколько лет назад вы отказались от услуг агентов после неудачного опыта работы с ними. Насколько сложнее вести дела самому?
– Считаю, что агенты больше вредят, чем помогают. Если брать не только топовых футболистов, а представителей Первой и Второй лиг, то они получают больше вреда. В тот момент мне было уже больше 30 лет, поэтому я не видел смысла в посредниках, которые будут непонятно за что вытягивать из меня и клуба, куда я приду, деньги. Проще самому напрямую общаться с руководством и договариваться.
– Как относитесь к заявлению Евгения Калешина ограничить агентскую деятельность на законодательном уровне?
– Думаю, Калешин понимает, про что он говорит. Он сам был футболистом и играл до 37 лет. Это не посторонний человек в футболе. Если агент действительно помогает футболисту развивать карьеру, а не просто зарабатывает на его переходах, то это хороший агент. Если агент помогает в трудное время, когда спортсмен получает травму, а не отворачивается от него, это тоже хороший агент, но таких в России можно пересчитать по пальцам, – сказал Беленов.
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Вячеславом Караваевым, утверждает ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о сроках возвращения ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, какие смотрит сериалы.
«Сочи» арендует форварда «Краснодара» Густаво Фуртадо до конца сезона.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился присвоить название "ЦСКА" горе ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель продлит контракт с национальной ...
Представители «Тоттенхэма» обратились к главному тренеру «Атлетико» Диего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Караваевым - источник
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
Кирилл Глебов: я уже пять раз пересматривал «Ведьмак», а ещё проходил его на компьютере
Мишустин распорядился присвоить имя ЦСКА горе на Северном Кавказе
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»