Полузащитник Эсекьель Барко заявил, что ему было тяжело принять решение об уходе из аргентинского клуба «Ривер Плейт», однако трансфер в московский «Спартак» — новый и важный шаг в карьере.
Ранее СМИ сообщили, что переход 25‑летнего Барко обойдется «Спартаку» в 13 миллионов евро. Ожидается, что контракт с аргентинцем будет рассчитан на четыре года с заработной платой 2,5 млн в год.
— Это было сложно, много смешанных чувств, мне тяжело покидать такой великий клуб. Я всегда старался дать команде и людям самое лучшее. Принял это решение вместе с семьей и буду наслаждаться новым этапом, который важен для меня.
Я поговорил с тренером Мартином Демикелисом, как только все стало известно. Он был первым, с кем я побеседовал. Это был очень приятный разговор, — цитирует Барко ESPN.
Барко провел 127 матчей за «Ривер Плейт» и забил 17 мячей.
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в социальной сети обратился к ...
От гребли до петиции.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Российский футбол вернулся с очередным скандалом и грязью в исполнении судей и РФС
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
Семак: "Не видел, как Соболев провоцировал трибуны. Но видел, что два игрока "Спартака" начали его толкать"
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России