Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru высказался о новичке «Спартака» Рикарду Мангаше, который этим летом перешёл в московский клуб из «Витории Гимарайнш».
– Летом они приобрели Мангаша, но это абсолютно средний игрок! Я думаю, что «Спартак» через какое-то время будет искать другого игрока вместо него. Скаутинг неправильно рассчитал с его трансфером.
– А зачем тогда купили Мангаша?
– Здесь вопрос в другом – готов ли Мангаш играть на уровне «Спартака»? Я считаю, что он никак не готов.
– Вы участвовали в сделке?
– Нет-нет. У него есть свой представитель, но я наблюдал за процессом перехода. Надо понимать, что Мангаш – выпускник школы «Бенфики» и может играть на разных позициях, но до перехода в «Спартак» его пиком была «Витория Гимарайнш». Он не показывал футбол высокого уровня, а «Спартак» – это совсем другой уровень и требования.
Амарал должен его прекрасно знать, они оба были вместе в «Бенфике». За него отдали 2,5 млн евро – это небольшие деньги. Если что-то не получится, ущерб небольшой, как и риск. Но когда я говорю про риск, я знаю, насколько большие ожидания от футболистов в «Спартаке». Посмотрим, сумеет ли Мангаш сыграть на том уровне, что от него ждут, – сказал Барбоза.
Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Мадридский «Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил, что ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Игрок «Спартака» Денисов — об ошибках Максименко и Помазуна: у вратарей всё бывает
Прокопов назначен главным судьей матча «Динамо» — ЦСКА в 11‑м туре РПЛ
МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5