Барбоза: Мангаш – средний игрок, «Спартак» будет искать другого вместо него

  • Эта статья в архиве

Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru высказался о новичке «Спартака» Рикарду Мангаше, который этим летом перешёл в московский клуб из «Витории Гимарайнш».


– Летом они приобрели Мангаша, но это абсолютно средний игрок! Я думаю, что «Спартак» через какое-то время будет искать другого игрока вместо него. Скаутинг неправильно рассчитал с его трансфером.

– А зачем тогда купили Мангаша?


– Здесь вопрос в другом – готов ли Мангаш играть на уровне «Спартака»? Я считаю, что он никак не готов.

Вы участвовали в сделке?

– Нет-нет. У него есть свой представитель, но я наблюдал за процессом перехода. Надо понимать, что Мангаш – выпускник школы «Бенфики» и может играть на разных позициях, но до перехода в «Спартак» его пиком была «Витория Гимарайнш». Он не показывал футбол высокого уровня, а «Спартак» – это совсем другой уровень и требования.

Амарал должен его прекрасно знать, они оба были вместе в «Бенфике». За него отдали 2,5 млн евро – это небольшие деньги. Если что-то не получится, ущерб небольшой, как и риск. Но когда я говорю про риск, я знаю, насколько большие ожидания от футболистов в «Спартаке». Посмотрим, сумеет ли Мангаш сыграть на том уровне, что от него ждут, – сказал Барбоза.

Читайте также:
0 / 0
1256 19
Футбольные новости
184 10

Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Никита ...

183 3

«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал верным решение арбитра ...

337 2

Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил «Матч ТВ», что не согласовывал с ...

173 4

Орлов: «Где сейчас «Локомотив» в таблице? А «Зенит» с таким трудом его обыграл»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о волевой победе ...

408 3

Футболист ЦСКА Олейников: "Моя история с переходом в "Рубин"? Я отказался там играть, хотел играть в другом клубе"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил, что с юмором отреагировал на ...

173 2

«Так должно быть всегда». Дивеев — о победе «Зенита» в матче с «Локомотивом»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев в своём телеграм-канале сделал ...

358 4

Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о ничьей с «Рубином» (1:1).

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15852 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42824 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19502 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9586 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6044 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают