Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet рассказал, какая позиция в петербургском клубе требует усиления.
Петербуржцы объявили о переходе бразильского вингера Луиса Энрике из «Ботафого» и заключении с ним контракта на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон.
«Сложно сказать, будут ли зимой у «Зенита» ещё приобретения, потому что Луис Энрике — это недешёвая покупка. Будем надеяться, что он порадует не только болельщиков «Зенита», но и всех поклонников российского футбола. Вопрос, насколько финансы клуба позволяют взять ещё кого-то зимой. «Зенит» не приобретает кого попало, а качественные футболисты стоят денег. Время до лета есть, чтобы подыскать замены игрокам, которые уйдут. И это будут не просто замены, а те, кто усилит команду.
Какая позиция требует усиления больше всего? Наверное, самая открытая позиция — правый защитник. Надо искать перспективного игрока, но не столь дорогого. Да, есть Мантуан, который неплохо закрывает эту позицию, но делает это на четвёрку. Это не топ-уровень. «Зенит» — это бразильская семья, в которую ещё кто-то может влиться», — заявил Баранник корреспонденту Legalbet.
Луис Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. В прошедшем сезоне 24-летний нападающий забил 12 мячей и отдал шесть голевых передач в 55 матчах и помог команде выиграть Кубок Либертадорес. Ранее вингер выступал за испанский «Бетис» и «Флуминенсе».
Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 22 млн евро.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Овечкин планирует посетить суперфинал Кубка России по футболу
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
"Зенит" сыграет с чемпионом европейской страны
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет