Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet рассказал, какая позиция в петербургском клубе требует усиления.
Петербуржцы объявили о переходе бразильского вингера Луиса Энрике из «Ботафого» и заключении с ним контракта на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон.
«Сложно сказать, будут ли зимой у «Зенита» ещё приобретения, потому что Луис Энрике — это недешёвая покупка. Будем надеяться, что он порадует не только болельщиков «Зенита», но и всех поклонников российского футбола. Вопрос, насколько финансы клуба позволяют взять ещё кого-то зимой. «Зенит» не приобретает кого попало, а качественные футболисты стоят денег. Время до лета есть, чтобы подыскать замены игрокам, которые уйдут. И это будут не просто замены, а те, кто усилит команду.
Какая позиция требует усиления больше всего? Наверное, самая открытая позиция — правый защитник. Надо искать перспективного игрока, но не столь дорогого. Да, есть Мантуан, который неплохо закрывает эту позицию, но делает это на четвёрку. Это не топ-уровень. «Зенит» — это бразильская семья, в которую ещё кто-то может влиться», — заявил Баранник корреспонденту Legalbet.
Луис Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. В прошедшем сезоне 24-летний нападающий забил 12 мячей и отдал шесть голевых передач в 55 матчах и помог команде выиграть Кубок Либертадорес. Ранее вингер выступал за испанский «Бетис» и «Флуминенсе».
Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 22 млн евро.
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
В "Зените" хотят найти нападающего этим летом
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации