Баранник: «Зенит» — это бразильская семья, в которую ещё кто-то может влиться»

Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet рассказал, какая позиция в петербургском клубе требует усиления.


Петербуржцы объявили о переходе бразильского вингера Луиса Энрике из «Ботафого» и заключении с ним контракта на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон.

«Сложно сказать, будут ли зимой у «Зенита» ещё приобретения, потому что Луис Энрике — это недешёвая покупка. Будем надеяться, что он порадует не только болельщиков «Зенита», но и всех поклонников российского футбола. Вопрос, насколько финансы клуба позволяют взять ещё кого-то зимой. «Зенит» не приобретает кого попало, а качественные футболисты стоят денег. Время до лета есть, чтобы подыскать замены игрокам, которые уйдут. И это будут не просто замены, а те, кто усилит команду.

Какая позиция требует усиления больше всего? Наверное, самая открытая позиция — правый защитник. Надо искать перспективного игрока, но не столь дорогого. Да, есть Мантуан, который неплохо закрывает эту позицию, но делает это на четвёрку. Это не топ-уровень. «Зенит» — это бразильская семья, в которую ещё кто-то может влиться», — заявил Баранник корреспонденту Legalbet.

Луис Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. В прошедшем сезоне 24-летний нападающий забил 12 мячей и отдал шесть голевых передач в 55 матчах и помог команде выиграть Кубок Либертадорес. Ранее вингер выступал за испанский «Бетис» и «Флуминенсе».

Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 22 млн евро.

Читайте также:
2.3 / 3
1414 49
Футбольные новости
1130 12

Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник

Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...

574 9

Балахнин - о переходе Джона Джона в «Зенит»: «Команде нужен был игрок, который мог бы поднять её на уровень выше»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

438 2

Гришин считает, что и ЦСКА, и форвард Шуманский выиграют от аренды в «Крылья Советов»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...

963 7

Бонгонда может перейти в «Трабзонспор»

Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...

2026 39

В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»

В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...

1139 42

ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды

ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...

1323 19

«Трабзонспор» ведёт переговоры о переходе Барко из «Спартака» — Trabzon Kulis

«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.1%
Частично
10.1%
Нет, Саусь может удивить
21%
Пока без мнения
37.8%
Популярное
9190 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17294 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8894 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3012 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19122 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают