Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet рассказал, какая позиция в петербургском клубе требует усиления.
Петербуржцы объявили о переходе бразильского вингера Луиса Энрике из «Ботафого» и заключении с ним контракта на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон.
«Сложно сказать, будут ли зимой у «Зенита» ещё приобретения, потому что Луис Энрике — это недешёвая покупка. Будем надеяться, что он порадует не только болельщиков «Зенита», но и всех поклонников российского футбола. Вопрос, насколько финансы клуба позволяют взять ещё кого-то зимой. «Зенит» не приобретает кого попало, а качественные футболисты стоят денег. Время до лета есть, чтобы подыскать замены игрокам, которые уйдут. И это будут не просто замены, а те, кто усилит команду.
Какая позиция требует усиления больше всего? Наверное, самая открытая позиция — правый защитник. Надо искать перспективного игрока, но не столь дорогого. Да, есть Мантуан, который неплохо закрывает эту позицию, но делает это на четвёрку. Это не топ-уровень. «Зенит» — это бразильская семья, в которую ещё кто-то может влиться», — заявил Баранник корреспонденту Legalbet.
Луис Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. В прошедшем сезоне 24-летний нападающий забил 12 мячей и отдал шесть голевых передач в 55 матчах и помог команде выиграть Кубок Либертадорес. Ранее вингер выступал за испанский «Бетис» и «Флуминенсе».
Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 22 млн евро.
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом
Челестини: "Я очень топил за трансфер Гонду в ЦСКА"
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»
Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»