Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.
– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?
– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.
– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.
– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.
Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...
28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...
Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...
Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...
Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...
По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба
Источник: «Зенит» выходил на Икарди этой зимой
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ