Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.
– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?
– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.
– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.
– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил, что армейцы хорошо ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру петербургского ...
В японской Джей-Лиге утверждено новое правило на сезон-2026.
Как стало известно Metaratings.ru, у «Пари НН» есть интерес к центральному защитнику ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко остаётся в клубе.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему нужно ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ближайшие трансферы ЦСКА
Непомнящий: «На сегодня ЦСКА наконец укрепился, грех жаловаться»
Бубнов — о Карпине: его манера разговаривать унижает человеческое достоинство
Бубнов — об игре «Зенита»: они бразильская команда, поэтому не напрягаются
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте