Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.
– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?
– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.
– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.
– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.
Как стало известно источнику, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием ...
О хейте, Тренте и любви к «Спартаку».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини:
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...
Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...
Легенда московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о перспективах юного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»
Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров