Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.
– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?
– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.
– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.
– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого
У Манчини могло быть два контракта в «Сити» для обхода финансовых правил — GdS
Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»