Бабаев: убеждён, что ЦСКА нужен российский костяк

Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.


– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?

– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.

– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.

– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.

Читайте также:
5 / 1
2668 59
Футбольные новости
230 2

Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой

Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...

251 8

«Порту» подписал 17-летнего вингера «Ягеллонии» Петушевского за 10 миллионов евро

17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...

99 6

Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

255 5

Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»

Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...

249 4

Тюкавин побывал на зимней рыбалке

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...

872 21

Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря

Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...

239 0

Полузащитник «Лацио» Гендузи близок к переходу в «Фенербахче» — источник

Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
15.8%
Популярное
30801 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9407 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40834 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13827 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают