Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.
– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?
– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.
– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.
– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?