Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Metaratings.ru после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы в Кубке УЕФА выразил мнение, что «армейцам» нужен российский костяк игроков, а также рассказал о приоритетах клуба.
– Недавно вы говорили, что перед вами стоит задача пересборки состава, в связи с чем вопрос: для ЦСКА сейчас главный приоритет – это краткосрочные цели или долгосрочные? Допустим, построить команду на три-четыре года?
– Интересный вопрос, но, скорее, здесь мы будем пытаться соблюсти некий баланс. То есть, безусловно, мы смотрим в будущее, и, собственно говоря, омоложение состава и то, что на поле выходят наши молодые воспитанники, это подтверждает. С другой стороны, не хочется это делать в ущерб результату и не думать об итоговом месте от слова совсем. Поэтому, если так можно выразиться, пятьдесят на пятьдесят.
– Есть ли у ЦСКА задача построить в будущем команду, основанную на российских молодых игроках? Уже куплены Пономарчук и Ананьев.
– Конечно, это одна из задач, которые стоят в контексте той пересборки, о которой вы упомянули, потому что я абсолютно убеждён в том, что нужен российский костяк. Опыт и достижения, о которых мы сегодня вспоминали, это подтверждают. В роли этого косяка выступали братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Алдонин. В дальнейшем они во многом и продолжили эту функцию. Сегодня есть молодые и не совсем молодые ребята, которые претендуют на эту роль, но мы хотим эту тенденцию сохранить. Я считаю, что очень важно нашим молодым российским ребятам давать шанс, терпеть. Тут очень многое, конечно, зависит от главного тренера, потому что для молодых очень важно умение ждать и терпеть. Доверие – это бесценно в этой работе, – сказал Бабаев.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Бубнов дал вердикт по Дивееву в «Зените»: «Не усилит однозначно»
Дркушич: хотел бы Кисляка в «Зенит», у него есть потенциал поиграть даже в «Ливерпуле»
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА