Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet высказался об увольнении Игоря Черевченко с должности главного тренера воронежского «Факела» и назначении на его место Дмитрия Пятибратова.
«Удивлён отставкой Черевченко, но это не его проблема. Это проблема руководителей. У них был Ташуев, а это супертренер для них. Он и «Ахмат» к пятому место приводил [в сезоне РПЛ-2022/23], и с «Факелом» дважды у «Спартака» выигрывал. Но его решили слить. Возможно, он был неудобен определённым людям в руководстве клуба, таким как Асхабадзе и Котов. Там никто из тренеров не сможет работать, потому что они хотят делать всё сами. Они не дают тренеру вносить изменения. Они приводят всех футболистов, а мы знаем, как в России приводят игроков, когда всё идёт в закрома.
Черевченко в тяжелейший момент сохранил команду в РПЛ. И вдруг после трёх игр он стал плохим? Не к нему вопросы. Есть вопросы к комплектации команды. У них в атаке играет нападающий: 29 матчей, 0 голов. Вопросы к генеральному директору. Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой!
Возвращение Пятибратова? Черевченко просто был не тем тренером, не мякишем, который будет слушаться, кого в состав ставить, всё исполнять. Черевченко — хороший тренер. В «Факеле» нужна номинальная фигура, которая просто будет сидеть и получать зарплату. Поэтому там не могут работать Ташуев и Черевченко. Теперь можно брать, кого угодно. Горе-руководители», — заявил Селюк корреспонденту Legalbet.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Пруфы о "Зените"
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник