«Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой». Селюк — о смене тренеров в «Факеле»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet высказался об увольнении Игоря Черевченко с должности главного тренера воронежского «Факела» и назначении на его место Дмитрия Пятибратова.


«Удивлён отставкой Черевченко, но это не его проблема. Это проблема руководителей. У них был Ташуев, а это супертренер для них. Он и «Ахмат» к пятому место приводил [в сезоне РПЛ-2022/23], и с «Факелом» дважды у «Спартака» выигрывал. Но его решили слить. Возможно, он был неудобен определённым людям в руководстве клуба, таким как Асхабадзе и Котов. Там никто из тренеров не сможет работать, потому что они хотят делать всё сами. Они не дают тренеру вносить изменения. Они приводят всех футболистов, а мы знаем, как в России приводят игроков, когда всё идёт в закрома.

Черевченко в тяжелейший момент сохранил команду в РПЛ. И вдруг после трёх игр он стал плохим? Не к нему вопросы. Есть вопросы к комплектации команды. У них в атаке играет нападающий: 29 матчей, 0 голов. Вопросы к генеральному директору. Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой!

Возвращение Пятибратова? Черевченко просто был не тем тренером, не мякишем, который будет слушаться, кого в состав ставить, всё исполнять. Черевченко — хороший тренер. В «Факеле» нужна номинальная фигура, которая просто будет сидеть и получать зарплату. Поэтому там не могут работать Ташуев и Черевченко. Теперь можно брать, кого угодно. Горе-руководители», — заявил Селюк корреспонденту Legalbet.

Читайте также:
0 / 0
800 2
Футбольные новости
38 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1 0

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

29 0

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

19 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

122 0

Хавьер Тебас о «Реале»: «Они стремятся уничтожить национальный турнир»

Президент Ла лиги Хавьер Тебас прокомментировал заявление «Реала», в котором ...

104 0

Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»

Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова получил сертификат соответствия РФС ...

300 12

Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»

Встреча «Динамо» и ЦСКА в предстоящем матче РПЛ станет определяющей для обеих ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6520 276

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15261 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4431 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13728 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11461 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают