«Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой». Селюк — о смене тренеров в «Факеле»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet высказался об увольнении Игоря Черевченко с должности главного тренера воронежского «Факела» и назначении на его место Дмитрия Пятибратова.


«Удивлён отставкой Черевченко, но это не его проблема. Это проблема руководителей. У них был Ташуев, а это супертренер для них. Он и «Ахмат» к пятому место приводил [в сезоне РПЛ-2022/23], и с «Факелом» дважды у «Спартака» выигрывал. Но его решили слить. Возможно, он был неудобен определённым людям в руководстве клуба, таким как Асхабадзе и Котов. Там никто из тренеров не сможет работать, потому что они хотят делать всё сами. Они не дают тренеру вносить изменения. Они приводят всех футболистов, а мы знаем, как в России приводят игроков, когда всё идёт в закрома.

Черевченко в тяжелейший момент сохранил команду в РПЛ. И вдруг после трёх игр он стал плохим? Не к нему вопросы. Есть вопросы к комплектации команды. У них в атаке играет нападающий: 29 матчей, 0 голов. Вопросы к генеральному директору. Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой!

Возвращение Пятибратова? Черевченко просто был не тем тренером, не мякишем, который будет слушаться, кого в состав ставить, всё исполнять. Черевченко — хороший тренер. В «Факеле» нужна номинальная фигура, которая просто будет сидеть и получать зарплату. Поэтому там не могут работать Ташуев и Черевченко. Теперь можно брать, кого угодно. Горе-руководители», — заявил Селюк корреспонденту Legalbet.

Читайте также:
0 / 0
800 2
Футбольные новости
530 27

«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?

На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...

519 27

«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ

Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

56 0

Микель Артета: «Учитывая то, как «Арсенал» проиграл «Астон Вилле», трудно смириться с этим»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...

267 9

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов на вопрос о поиске тренера: «Я ищу выход»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...

644 8

«Надо разбираться, кого мы набрали». Степашин раскритиковал трансферы «Динамо»

Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...

71 0

«Манчестер Сити» разгромил «Сандерленд» в матче АПЛ, «Челси» сыграл вничью с «Борнмутом»

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Сандерлендом» в матче 15‑го тура ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4683 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16498 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13369 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8095 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3702 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают