Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet высказался об увольнении Игоря Черевченко с должности главного тренера воронежского «Факела» и назначении на его место Дмитрия Пятибратова.
«Удивлён отставкой Черевченко, но это не его проблема. Это проблема руководителей. У них был Ташуев, а это супертренер для них. Он и «Ахмат» к пятому место приводил [в сезоне РПЛ-2022/23], и с «Факелом» дважды у «Спартака» выигрывал. Но его решили слить. Возможно, он был неудобен определённым людям в руководстве клуба, таким как Асхабадзе и Котов. Там никто из тренеров не сможет работать, потому что они хотят делать всё сами. Они не дают тренеру вносить изменения. Они приводят всех футболистов, а мы знаем, как в России приводят игроков, когда всё идёт в закрома.
Черевченко в тяжелейший момент сохранил команду в РПЛ. И вдруг после трёх игр он стал плохим? Не к нему вопросы. Есть вопросы к комплектации команды. У них в атаке играет нападающий: 29 матчей, 0 голов. Вопросы к генеральному директору. Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой!
Возвращение Пятибратова? Черевченко просто был не тем тренером, не мякишем, который будет слушаться, кого в состав ставить, всё исполнять. Черевченко — хороший тренер. В «Факеле» нужна номинальная фигура, которая просто будет сидеть и получать зарплату. Поэтому там не могут работать Ташуев и Черевченко. Теперь можно брать, кого угодно. Горе-руководители», — заявил Селюк корреспонденту Legalbet.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Президент Ла лиги Хавьер Тебас прокомментировал заявление «Реала», в котором ...
Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова получил сертификат соответствия РФС ...
Встреча «Динамо» и ЦСКА в предстоящем матче РПЛ станет определяющей для обеих ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было