Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet высказался об увольнении Игоря Черевченко с должности главного тренера воронежского «Факела» и назначении на его место Дмитрия Пятибратова.
«Удивлён отставкой Черевченко, но это не его проблема. Это проблема руководителей. У них был Ташуев, а это супертренер для них. Он и «Ахмат» к пятому место приводил [в сезоне РПЛ-2022/23], и с «Факелом» дважды у «Спартака» выигрывал. Но его решили слить. Возможно, он был неудобен определённым людям в руководстве клуба, таким как Асхабадзе и Котов. Там никто из тренеров не сможет работать, потому что они хотят делать всё сами. Они не дают тренеру вносить изменения. Они приводят всех футболистов, а мы знаем, как в России приводят игроков, когда всё идёт в закрома.
Черевченко в тяжелейший момент сохранил команду в РПЛ. И вдруг после трёх игр он стал плохим? Не к нему вопросы. Есть вопросы к комплектации команды. У них в атаке играет нападающий: 29 матчей, 0 голов. Вопросы к генеральному директору. Асхабадзе ещё со времён «Спартака» считает себя Гвардиолой!
Возвращение Пятибратова? Черевченко просто был не тем тренером, не мякишем, который будет слушаться, кого в состав ставить, всё исполнять. Черевченко — хороший тренер. В «Факеле» нужна номинальная фигура, которая просто будет сидеть и получать зарплату. Поэтому там не могут работать Ташуев и Черевченко. Теперь можно брать, кого угодно. Горе-руководители», — заявил Селюк корреспонденту Legalbet.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на Общероссийской тренерской конференции ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о возможном ужесточении ...
Чемпион России в составе московского «Спартака» Илья Кутепов ответил на вопрос, ...
Специально для bobsoccer экс полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России, ...
«Спартак» проведет товарищеский матч со второй командой в рамках подготовки к ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов поделился впечатлением от работы ...
Вендел два месяца провёл на пляже, а потом в первой же игре за «Зенит» стал лучшим.
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Семак: «У меня есть определенные вопросы к лимиту. Даже в ФНЛ проблема — найти футболиста до 21 года»
Сергей Семак об ужесточении лимита: «Прежде чем что-то делать, нужно понимать, зачем»
Бывший главный тренер ЦСКА допустил, что возглавит "Спартак"
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Владимир Быстров: «Пошел бы помощником Спаллетти в «Спартак»