Бразильский футболист «Динамо» Артур Гомес заявил, что до приезда в Россию много слышал московском клубе.
В субботу «Динамо» дома обыграло грозненский «Ахмат» в рамках 8‑го тура МИР РПЛ (4:2). Команда Марцела Лички находится на четвертой строчке турнирной таблицы с 16 очками.
— Как проходит адаптация?
— Очень рад оказаться в старте, ведь я недавно приехал, это большая честь. Мне еще нужно адаптироваться, привыкнуть и к чемпионату, и к одноклубникам, и к манере игры. Но я более‑менее справляюсь. Самое главное, что сегодня победили.
— Что повлияло на ваше решение переехать в Россию, в «Динамо»?
— Я много слышал про «Динамо», когда играл в Бразилии. Когда мне пришло предложение, я был рад. Для меня это большая возможность, чтобы показать себя в другом чемпионате.
— Чем РПЛ отличается от Бразилии?
— Еще пока не понял, у меня была одна игра. Понял, что тут много борьбы, физики, но уровень лиги очень высокий.
— Какие цели ставите перед собой?
— Я атакующий игрок, хочу забивать и отдавать голевые передачи, помогать другим забивать. В каждой игре мы должны брать очки, ведь мы сильная команда. Считаю, что мы должны добиваться самых высоких целей, — передает слова Артура Гомеса корреспондент «Матч ТВ».
В следующем туре «Динамо» сыграет со «Спартаком» 22 сентября.
Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев покорил гору Арарат.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...
"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...
Менеджер по коммуникациям «Войводины» Небойша Мандрапа после поражения от ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
«Куда только не приходится забираться в поисках новичков». Бабаев покорил Арарат и установил на вершине флаг ЦСКА
Кисляк высказался о борьбе ЦСКА за чемпионство
Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»
Агент Пуэрты сообщил, что ЦСКА и «Халл Сити» не ведут переговоры по переходу футболиста
Олег Малышев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в российском футболе