Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что решение арбитра Павла Шадыханова в спорном моменте в матче с «Химками» могло повлиять на чемпионскую гонку в РПЛ.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос совершил подкат против хавбека «Химок» Лукаса Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— На самом деле, если бы Шадыханов поставил штрафной, а «Химки» бы забили, то этот эпизод мог бы повлиять на всю чемпионскую гонку.
Хочется отметить «Химки», потому что я предсказывал, что до гола «Зенита» будет сопротивление, а потом нет, но ничего этого не случилось. Магомед Адиев смог донести до ребят, футболисты собрались и полностью дисциплинированно играли 90–95 минут, старались, пластались.
«Зениту» же не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Луис Энрике брал много на себя игру, если бы он был поудачливее, то «Зенит» смог бы забить второй гол. Но нерв и боязнь, что петербургский клуб может пропустить и не отыграть, такое присутствовали. В этом заслуга «Химок», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...
Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...
Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»