Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что решение арбитра Павла Шадыханова в спорном моменте в матче с «Химками» могло повлиять на чемпионскую гонку в РПЛ.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос совершил подкат против хавбека «Химок» Лукаса Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— На самом деле, если бы Шадыханов поставил штрафной, а «Химки» бы забили, то этот эпизод мог бы повлиять на всю чемпионскую гонку.
Хочется отметить «Химки», потому что я предсказывал, что до гола «Зенита» будет сопротивление, а потом нет, но ничего этого не случилось. Магомед Адиев смог донести до ребят, футболисты собрались и полностью дисциплинированно играли 90–95 минут, старались, пластались.
«Зениту» же не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Луис Энрике брал много на себя игру, если бы он был поудачливее, то «Зенит» смог бы забить второй гол. Но нерв и боязнь, что петербургский клуб может пропустить и не отыграть, такое присутствовали. В этом заслуга «Химок», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
"Спартак" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
Барко переписал историю в матче с «Родиной»: за последние 10 лет в РПЛ такое удавалось только ему