Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что решение арбитра Павла Шадыханова в спорном моменте в матче с «Химками» могло повлиять на чемпионскую гонку в РПЛ.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос совершил подкат против хавбека «Химок» Лукаса Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— На самом деле, если бы Шадыханов поставил штрафной, а «Химки» бы забили, то этот эпизод мог бы повлиять на всю чемпионскую гонку.
Хочется отметить «Химки», потому что я предсказывал, что до гола «Зенита» будет сопротивление, а потом нет, но ничего этого не случилось. Магомед Адиев смог донести до ребят, футболисты собрались и полностью дисциплинированно играли 90–95 минут, старались, пластались.
«Зениту» же не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Луис Энрике брал много на себя игру, если бы он был поудачливее, то «Зенит» смог бы забить второй гол. Но нерв и боязнь, что петербургский клуб может пропустить и не отыграть, такое присутствовали. В этом заслуга «Химок», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший арбитр Игорь Федотов оценил судейство Матвея Заики в матче 12-го тура ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший полузащитник ЦСКА и экс-главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в беседе с «РБ ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Смородская жестко высказалась о Глушенкове
Орлов объяснил большое количество пенальти в пользу «Зенита»