Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что решение арбитра Павла Шадыханова в спорном моменте в матче с «Химками» могло повлиять на чемпионскую гонку в РПЛ.
В воскресенье «Зенит» дома обыграл «Химки» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:0. В конце второго тайма полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос совершил подкат против хавбека «Химок» Лукаса Веры на границе штрафной площади, главный арбитр встречи Шадыханов не зафиксировал нарушения правил.
— На самом деле, если бы Шадыханов поставил штрафной, а «Химки» бы забили, то этот эпизод мог бы повлиять на всю чемпионскую гонку.
Хочется отметить «Химки», потому что я предсказывал, что до гола «Зенита» будет сопротивление, а потом нет, но ничего этого не случилось. Магомед Адиев смог донести до ребят, футболисты собрались и полностью дисциплинированно играли 90–95 минут, старались, пластались.
«Зениту» же не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Луис Энрике брал много на себя игру, если бы он был поудачливее, то «Зенит» смог бы забить второй гол. Но нерв и боязнь, что петербургский клуб может пропустить и не отыграть, такое присутствовали. В этом заслуга «Химок», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»
Сергей Семак провёл 350-й матч в качестве главного тренера «Зенита»
Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»
Мусаев назвал болезненным поражение "Краснодара" от "Зенита" в матче РПЛ