Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что его бы и близко не подпустили к тренировочной базе «красно‑белых» в Тарасовке, если бы он приехал с лишним весом, как нападающий Виллиан Жозе.
Во вторник «Спартак» объявил о расторжении контракта с Виллианом Жозе по обоюдному согласию сторон. 33‑летний бразилец перешел в российский клуб 1 июля 2024 года. Он принял участие в 13 матчах за «красно‑белых» и забил один мяч. Контракт игрока был рассчитан до 30 июня 2026 года.
— Виллиан Жозе запомнился только своим голом со штрафного в ворота «Динамо». Знаете, в мое время тренер занимался абсолютно всем — и защитниками, и нападающими, и так далее. Это сейчас есть тренер по вратарям, защитникам, нападающим. Но раньше все было иначе. В «Спартаке» долгое время был Николай Петрович Старостин, и понятно было, что без его разрешения тот или иной игрок, как Виллиан Жозе, появиться в клубе не мог.
Помню, как Никита Павлович Симонян приглашал меня в «Спартак». Это было, когда мы встретились в саунах. Тогда он мне сказал: «Женя, мы за тобой внимательно наблюдаем, хотим тебя пригласить». В тот момент травму ахилла получил большой футболист Крутиков, и клубу нужно было точечно усилиться. Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили. Трансфер бразильца в московский клуб был грубейшей ошибкой, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставание от лидирующего «Краснодара» и идущего вторым «Зенита» составляет два очка.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
«Ситуация, как в сборной Албании». Генич — о Даку в «Спартаке»
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше