Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал «РБ Спорт» о физическом состоянии российского нападающего команды Александра Кокорина.
Ранее Кокорин в матче с «АЕЛом» забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра — на 12-й секунде встречи. В сентябре форвард перешел в аренду из итальянской «Фиорентины» в «Арис».
— Насколько Кокорин сейчас готов? — вопрос Шпилевскому.
— Не хотелось бы об этом говорить. Я просто хочу, чтобы он наслаждался футболом. Все для этого делаю, пытаюсь зарядить его, чтобы он приносил команде большую пользу. Плюс у него последние три-четыре недели болела спина, мучала его. Это та причина, которая не давала ему показать себя с лучшей стороны. Но сейчас слава богу он восстанавливается.
— Сейчас спина полностью прошла?
— Не на 100 процентов. Это длительный процесс, надо ухаживать за спиной. Он лечится, поддерживает ее, занимается профилактикой позвонка.
В текущем сезоне 32-летний форвард принял участие в 23 играх во всех турнирах, в которых отметился восемью забитыми мячами и двумя результативными передачами партнерам по команде.
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...
Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
«Для них он как отец»: голландская пресса — о роли бывшего тренера сборной России в успехе Кюрасао
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Тренер сборной Ганы раскритиковал судейство после ничьей с Англией: «VAR снова ушел пить кофе»