Бывший капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему раскритиковал футболиста «Зенита» Максима Глушенкова за высказывание о национальной команде.
— Вы жестко отозвались о Глушенкове за его слова о сборной. Но если разобраться, парень неточно выразил мысль о том, что с командами уровня Вьетнама и Таиланда, тем более во Вьетнаме, лучше не играть.
— Если вы готовы принять мысль о том, что игрок не готов играть за сборную, то я нет, не готов. Вершина всего в спорте, в любом — это сборная страны. В сборную, защищать честь страны стремятся не только спортсмены. Школьники на олимпиадах по наукам выступают не за себя, а за сборную. А Глушенков не хочет играть. Ты чего добился в своей жизни в футболе? Пока ровно ноль. И тебя вызывают в сборную, а ты не хочешь приезжать. Для меня это неприемлемо.
Ранее Глушенков признался, что не видит смысла в товарищеских матчах сборной России против команд уровня Вьетнама.
Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...
Бразильский «Фламенго» намерен добиться компенсации после того, как переход ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
«Фламенго» обвинил «Динамо» в безответственности и будет добиваться компенсации после срыва трансфера Платы
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
У "Динамо" сорвались два трансфера за один вечер