Олимпийский чемпион заступился за Глушенкова: «Всей нашей сборной надо учиться, а у бразильцев есть чему»

  • Эта статья в архиве

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о словах атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова про сборную России.


Ранее хавбек петербуржцев заявил, что предпочел бы тренироваться с иностранными партнерами своего клуба, нежели выступать за сборную в матче против Вьетнама. В начале сентября национальная команда провела товарищескую встречу в Ханое, где одержала победу над вьетнамской сборной со счетом 3:0. Через два дня там же планировалась игра против Таиланда, но матч был отменен из-за урагана. Глушенков не принимал участия в матче против Вьетнама, так как был травмирован.

«Если руководствоваться простой логикой, то, конечно, бразильцы высокого класса и у них есть чему поучиться. А нашей сборной надо всей учиться еще. Как бы это прискорбно не звучало, но Глушенков — прав. Не думаю, что здесь есть неуважение к России.

Нам надо честно признаться, что сборная России по футболу классом ниже, чем бразильцы «Зенита». Это факт, поэтому надо учиться и признавать свои недостатки. Не вижу ничего здесь предосудительного. Глушенков никакого не оскорбил, а просто сказал, что хочет учиться у тех, у кого можно хоть чему-то научиться.

Его слова про то, что боженька уберег от поездки во Вьетнам? Он же все конкретизировал. У нас вся команда могла оказаться в тяжелой ситуации. Просто такие слова звучат редко, но в них ничего такого нет. Все ждут в отношении сборной максимум патриотизма и что кто-то пожертвует чем-то личным. Но в данном случае нет ни унижения, ни оскорбления нашей страны и сборной», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
1329 13
Футбольные новости
164 2

Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...

305 5

Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...

697 13

Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

258 2

Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»

Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

376 4

«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой

Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

1162 1

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...

188 6

Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»

Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
16.8%
6
8.1%
5
14.5%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.5%
Популярное
6771 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3068 189

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4092 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9723 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают