Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является главным конкурентом «быков» в борьбе за чемпионский титул в нынешнем сезоне Альфа‑Банк РПЛ.
«Зенит» с 21 очком занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, опережая «Краснодар» по дополнительным показателям. На первой строчке идет московское «Динамо» (22), на второй — ЦСКА (22).
— Сезон мы начали действительно хорошо. Правда, летом потеряли очень важного игрока — Эдуарда Сперцяна, а вскоре после старта в РПЛ травму получил Никита Кривцов. И не будем забывать, что ушёл Джованни. Но мы смогли адаптироваться, выстроить игру и в начале чемпионата добились важных побед. До паузы на матчи сборных у нас было три ничьи подряд, но наша уверенность осталась непоколебимой. У меня за плечами много лет футбольного опыта, и я стараюсь играть свою роль: индивидуально разговариваю с каждым игроком, в нужные моменты показываю настрой и лидерские качества. Я готов делать всё необходимое, чтобы помогать команде.
Думаю, «Зенит», как действующий чемпион, — самый сильный конкурент в борьбе за титул. Но и «Спартак» очень хорошая команда с качественными игроками. У «Динамо» тоже была неплохая серия, летом они заметно усилили состав. Поэтому я считаю, что именно эти команды будут бороться за первое место до конца чемпионата. А в качестве основных и самых сильных конкурентов, я бы выделил «Зенит» и «Спартак», — сказал Жубал в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Гол Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Флуминенсе»