Бывший полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа сообщил «Матч ТВ», что приостановил процесс получения российского гражданства.
Нобоа покинул «Сочи» на прошлой неделе и подписал контракт с эквадорским «Эмелеком», где начинал карьеру.
— Пока не могу сказать, что будет с получением российского паспорта. Нужно жить в России, доделать все документы, но я уехал. Хотел заняться этим вопросом сейчас, в феврале. Но пока не могу, так как уехал на родину. Этот вопрос я пока приостановил, — заявил 38‑летний Нобоа «Матч ТВ».
Нобоа выступал в России с 2007 года, когда стал игроком казанского «Рубина». Позже хавбек выступал за московское «Динамо», «Ростов» и петербургский «Зенит», за «Сочи» играл с 2019 года. Эквадорец трижды выиграл чемпионат страны (дважды — за «Рубин», один раз — «Зенит»), а также стал обладателем Суперкубка России в составе казанской команды. Нобоа в сезоне‑2021/22 был признан лучшим футболистом РПЛ по версии Российского футбольного союза.
Информация российских СМИ, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель ...
За неделю до игры со "Спартаком".
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
"Зенит" с новыми трансферами
Трансферы ЦСКА
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца