Чемпионат России по футболу потеряет, если Квинси Промес покинет «Спартак» из‑за экстрадиции, заявил «Матч ТВ» бывший защитник «красно‑белых» Владимир Гранат.
Суд Амстердама в среду признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ. Сторона защиты Промеса проинформировала клуб о намерении подать апелляцию на приговор суда. Также прокуратура Нидерландов наложила арест на девять объектов недвижимости, которые принадлежат Промесу, и объявила его в международный розыск.
— Как «Спартаку» быть с Промесом? Не знаю, здесь двоякая ситуация. Я бы хотел, чтобы все хорошо закончилось и чтобы все это оказалось неправдой. Все‑таки такое серьезное обвинение. Я тут не могу судить, виновен он или нет. А так, если виноват перед законом, то надо отвечать. Но наш чемпионат потеряет, если Промес уедет. Но мне не верится в такое серьезное обвинение, я надеюсь, что Промес не виноват, что все закончится хорошо, — сказал Гранат корреспонденту «Матч ТВ».
Промесу 32 года, его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня текущего года. В нынешнем сезоне МИР РПЛ футболист провел 17 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Бывший защитник сборной Узбекистана Виталий Денисов высказался о защитнике ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Дары приносящий "Зенит"
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
57 лет со дня рождения Ильи Цымбаларя
Канчельскис: англичане должны обыгрывать Хорватию в эконом-режиме
Точилин: уровень Дзюбы не стоит под сомнением, это один из лучших нападающих РПЛ