Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.
В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.
— Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.
— Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.
— Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» достиг договоренности с петербургским ...
Защитник Илья Кирш продолжит сезон в «Пари НН», сообщает пресс-служба "Зенита".
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал переход ...
Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...
Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой
Бабаев о Козлове: «Хотели видеть его в ЦСКА еще после «Балтики». Данила — уже заявивший о себе в России игрок»
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник
ЦСКА: про Козлова и Лукина