Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в интервью «РБ Спорт» рассказал, какие правила из медиафутбола хотел бы добавить в РПЛ.
— В медиафутболе немного другие правила: чистое время, красный мяч (гол за два), тайм-ауты и так далее. Какие бы правила вы добавили в РПЛ? — вопрос Щетинину.
— Чистое время. Смотри, ты играешь против команды, ведешь 1:0. Тяжелый матч, 88-я минута, остаются две минуты чистого времени плюс добавленное. Ты начинаешь сохранять счет, потому что важная игра. А только с чистым временем люди будут думать, куда бить — в аут или не в аут, сохранять или не сохранять мяч. Мне кажется, это интересно. Матч идет 90 минут, а чистого времени — 60-70 минут. Есть паузы, фолы.
Еще выходы один на один с вратарем (Буллиталити — комбо из буллитов и пенальти, такой формат используется в Медиалиге вместо традиционной серии пенальти после матчей — Прим. «РБ Спорт»), тоже прикольно. Красный мяч — спорно, ты ведешь 1:0 и тебе забивают красным мячом. В итоге проигрываешь 1:2 — это нечестно, мне так кажется.
— Что бы еще добавили в чемпионат?
— Наверное, офсайдные линии. Просто непонятно, когда у тебя плечо чуть торчит, что офсайд, а что – нет. Недавно был матч «Реал» – «Лейпциг», и там забили чистый гол, а люди на VAR этого не увидели.
На 60-й минуте матча 15-го тура чемпионата России «Динамо» Мх — ЦСКА (0:1) Матвей Кисляк в ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Иван Обляков заявил, что ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы нападающего «Локомотива» ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Джемал Табидзе заявил «Матч ТВ», что команда ...
Информация о том, что «Краснодар» стал первой командой, выигравшей первый круг в 3-х ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с «Матч ТВ» объяснил, почему отдал ...
Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
"Хотелось ответить Станковичу по‑мужски" - журналист "Матч ТВ"
По мнению "СЭ", в матче с «Динамо» Мх Кисляк не наказан за удар рукой. Он сможет сыграть со «Спартаком»
Источник: Комитет по этике РФС не планирует рассматривать поведение Деяна Станковича после матча в Грозном
Футболист ЦСКА Попович: «Глебов бежал параллельно, поэтому лучшим решением было не бить, а отдать ему передачу»
Павел Комолов: "Желаю, чтобы в "Зените", наконец, стали доверять молодёжи"