Футболист «Зенита» Мантуан объяснил, что говорил в камеру после победного гола в ворота «Рубина» в кубковом матче

  • Эта статья в архиве

Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что произнес несколько строчек из песни своего соотечественника, празднуя гол в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка России.


17 сентября «Зенит» обыграл «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча группы D, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Мантуан забил первый мяч, ставший для него первым в сезоне.

— Много было поздравлений после гола «Рубину»?

— Друзья, конечно, постоянно поздравляли, да и сейчас продолжают звонить и писать. Для меня это очень важно. Ведь я много работал для того, чтобы наконец‑то отличиться в новом сезоне. Уверен, что теперь‑то буду забивать намного чаще.

— После забитого гола вы вернулись к камере и что‑то наговорили эмоционально. О чем шла речь?

— У меня в Бразилии много друзей‑музыкантов. Один из них сейчас набирает обороты, уверен, он будет суперпопулярным исполнителем. На камеру я произнес строчки из его песни, в тот момент для меня важно было сделать именно это. Таким образом передал ему привет, ведь у друга очень классная музыка.

А конкретно в этой песне много говорится про соревновательный дух. Про то, как мы боремся и сражаемся.

— Почему в этом сезоне дебютного гола пришлось ждать аж до середины сентября?

— Действительно, ситуация, в которой не хотелось бы оказаться никому из футболистов. Приятного здесь мало. Ведь всегда хочется помогать команде, забивать и отдавать голевые передачи. А когда ты игрок атаки и так долго не можешь отличиться, появляется некоторая скованность. Начинаешь думать, почему не приходят голы.

Но потом я понял, что всё должно случиться естественным путем, немного отпустил ситуацию. Был уверен, что скоро забью свой первый гол в сезоне. Потому что в последних матчах ощущал какую‑то легкость в движениях, лучше чувствовал себя на поле. И в итоге в игре с «Рубином» всё случилось само собой, как и должно было произойти. Но в любом случае я на поле для того, чтобы помогать команде, а это можно делать, не только забивая голы, — сказал Мантуан в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1259 5
Футбольные новости
168 3

Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...

403 6

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги

Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...

480 16

Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану

Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...

271 2

Экс-форвард «Зенита» Юри Алберто может стать футболистом сборной Италии — Meu Timao

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...

462 10

Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»

Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...

610 1

Константин Кучаев: «При Станковиче футболисты «Спартака» были очень агрессивные. Сейчас они не такие»

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...

418 22

Пономарёв: Чалов — не того уровня игрок, чтобы играть за рубежом

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
21.8%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.7%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
14280 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31063 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3249 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6763 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9308 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают