Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза направил письмо на имя президента РФС Александра Дюкова, чтобы дело старшего селекционера "Факела" Александра Самедова, оскорбившего судью Кирилла Большакова, было передано в комитет по этике.
"Факел" на своем поле уступил "Ростову" в матче 24-го тура чемпионата России со счетом 0:1. Большаков работал на прошедшей встрече в качестве помощника главного арбитра матча Артема Любимова.
"Нам поступил рапорт по матчу "Факел" - "Ростов" о том, что по окончании матча (Александр) Самедов, не являясь участником матча, находясь в спортивной зоне, нецензурно выражался в адрес судьи Большакова. Большаков написал об этом в рапорте. Надо учесть, что Самедов по регламенту не является субъектом рассмотрения КДК, но это официальное лицо клуба. Поэтому мы направили письмо на имя президента РФС, чтобы дело было передано в комитет по этике", - сообщил глава КДК Артур Григорьянц.
Самедову 39 лет. Он был назначен старшим селекционером "Факела" летом 2022 года. В качестве футболиста Самедов выступал за столичные клубы "Спартак", "Локомотив", "Москву", "Динамо", самарские "Крылья Советов" и ногинское "Знамя". В составе "красно-белых" он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. Вместе с "Локомотивом" полузащитник завоевал три Кубка России. В национальной команде Самедов провел 53 матча и забил семь мячей.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...
Какова ситуация на данный момент.
Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...
Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...
Отец полузащитника московского «Спартака» Хесуса Медины Франциско заявил, что ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Медведев не исключил участие Вендела в матче против «Сьона»: «Смотря, в какой форме он приедет»
ЦСКА и трансферы на вход
Отец Жерсона пытался отменить сделку с "Зенитом" - Диего Дантас
Роман Вега: «Я приехал, чтобы завоевывать трофеи!»
В «Зените» ответили, уговаривают ли они Сергеева перейти в «Спартак»