«Возможно, перед матчем с ЦСКА поле в Воронеже приведут в человеческий вид» — Корнаухов

  • Эта статья в архиве

Возможно, перед матчем с ЦСКА поле в Воронеже приведут в человеческий вид, сказал «Матч ТВ» бывший игрок «красно‑синих» Олег Корнаухов.


В субботу «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на Центральном стадионе профсоюзов. 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона. Матч 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) между «Факелом» и ЦСКА должен состояться в Воронеже 11 ноября.

— Я не видел, в каком состоянии поле в Воронеже сейчас. Я видел, каким оно было во время матча со «Спартаком». Конечно, в современных условиях иметь такое поле, наверное, несолидно. Но, опять же, это должна установить специальная комиссия. Именно она должна принимать решение — пригодно поле для игры в футбол или нет.

В матче со «Спартаком» оно было после дождей и снега, может быть, не выдержал дренаж. Возможно, к матчу с ЦСКА его приведут в нормальный, человеческий вид. Смотреть надо непосредственно перед игрой.

Стоит ли ЦСКА меняться кругами с «Факелом»? Мне сложно сказать. Я не знаю объективной картины. Вы говорите, что нужно предпринимать каике‑то действия… Я понимаю, что сейчас каждый клуб должен иметь качественное поле, чтобы стадион получил лицензию. Почему не получается — вопрос непосредственно к тем, кто готовит поле. Сейчас погода не улучшается, хотя сегодня и завтра у нас великолепные дни. Возможно, за счет этого приведут поле в порядок. Да, есть форс‑мажорные обстоятельства. Конечно, не хотелось бы, чтобы они постоянно касались ЦСКА, — сказал Корнаухов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1301 6
Футбольные новости
266 13

Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ

Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

253 2

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...

357 5

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.

477 18

«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ

Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...

258 0

"Тюкавин вернется еще сильнее" - тренер "Динамо" Шварц об удалении форварда

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...

319 3

Тюкавин — о своем удалении: «Случайность. Я просто оббегал его, наверное, куда-то попал»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал эпизод с удалением в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.2%
Низкий
16.2%
Средний
19.1%
Нормальный
31.5%
Высокий
11.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14550 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10975 525

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10323 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17158 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7989 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают