«Возможно, перед матчем с ЦСКА поле в Воронеже приведут в человеческий вид» — Корнаухов

  • Эта статья в архиве

Возможно, перед матчем с ЦСКА поле в Воронеже приведут в человеческий вид, сказал «Матч ТВ» бывший игрок «красно‑синих» Олег Корнаухов.


В субботу «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на Центральном стадионе профсоюзов. 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона. Матч 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) между «Факелом» и ЦСКА должен состояться в Воронеже 11 ноября.

— Я не видел, в каком состоянии поле в Воронеже сейчас. Я видел, каким оно было во время матча со «Спартаком». Конечно, в современных условиях иметь такое поле, наверное, несолидно. Но, опять же, это должна установить специальная комиссия. Именно она должна принимать решение — пригодно поле для игры в футбол или нет.

В матче со «Спартаком» оно было после дождей и снега, может быть, не выдержал дренаж. Возможно, к матчу с ЦСКА его приведут в нормальный, человеческий вид. Смотреть надо непосредственно перед игрой.

Стоит ли ЦСКА меняться кругами с «Факелом»? Мне сложно сказать. Я не знаю объективной картины. Вы говорите, что нужно предпринимать каике‑то действия… Я понимаю, что сейчас каждый клуб должен иметь качественное поле, чтобы стадион получил лицензию. Почему не получается — вопрос непосредственно к тем, кто готовит поле. Сейчас погода не улучшается, хотя сегодня и завтра у нас великолепные дни. Возможно, за счет этого приведут поле в порядок. Да, есть форс‑мажорные обстоятельства. Конечно, не хотелось бы, чтобы они постоянно касались ЦСКА, — сказал Корнаухов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1301 6
Футбольные новости
133 6

Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что защитник ЦСКА Кирилл ...

77 0

В «Зените» снижен эмоциональный фон: одно из проявлений – реакция на забитые мячи. Мнение Сергея Веденеева

Чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...

413 7

Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о продлении ...

147 0

Игорь Ледяхов: До 2030 года будем получать удовольствие от игры Барко

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

169 2

Геркус: Акавов может подготовится к зимнему окну и ярко выступить на рынке

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил назначение Наримана Акавова на ...

119 0

Наумов — о спортдире «Локомотива» Акавове: неправильно, Гилерме был бы не хуже

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов неодобрительно ...

177 0

«Одна из лучший новостей для «Спартака» в году». Тарханов — о продлении Барко

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов прокомментировал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.3%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7061 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2236 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16828 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают