Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на неподобающее поведение фанатов во время товарищеского матча между «Спартаком» и «Нефтчи» (2:0), которое повлекло приостановку игры.
На матче с «Нефтчи» фанаты «Спартака» использовали файеры, из-за задымления на стадионе пришлось приостановить матч. Известно о единичных случаях задержания фанатов после матча.
«Расстановка сил в футболе сложилась явно не в пользу вида спорта. Футболисты с мячом стали лишь аккомпанементом праздника для фанатов. Именно фанаты определяют, когда салют, когда оскорбительные кричалки, а когда перерыв. Организаторы турниров сталкиваются с непосильной задачей устроения праздника без ультрас, никак не потянуть. Вот и выходит, что добропорядочные болельщики и сами футболисты находятся в заложниках у яростных поклонников-нарушителей.
Давление, влияние, сила, побуждение, принуждение, преступление — вот действующие установки современной культуры боления для ультрас. Образованным и воспитанным гражданам вряд ли придет в голову проносить файер на трибуну, согласитесь. Им элементарно будут мешать нравственные установки, законодательных ограничений для таких категорий граждан не требуется. Ультрас же находятся в постоянном и активном поиске встреч с Fan ID, подтверждая правильность введения системы идентификации зрителей для безопасности на стадионах», — сказал Терюшков Metaratings.ru.
«Спартак» стартует в новом сезоне РПЛ с домашнего матча против «Оренбурга», который состоится 23 июля в 17:30 по московскому времени.
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин
Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную