Терюшков: фанаты ультрас своими действиями подтверждают правильность введения Fan ID

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на неподобающее поведение фанатов во время товарищеского матча между «Спартаком» и «Нефтчи» (2:0), которое повлекло приостановку игры.


На матче с «Нефтчи» фанаты «Спартака» использовали файеры, из-за задымления на стадионе пришлось приостановить матч. Известно о единичных случаях задержания фанатов после матча.

«Расстановка сил в футболе сложилась явно не в пользу вида спорта. Футболисты с мячом стали лишь аккомпанементом праздника для фанатов. Именно фанаты определяют, когда салют, когда оскорбительные кричалки, а когда перерыв. Организаторы турниров сталкиваются с непосильной задачей устроения праздника без ультрас, никак не потянуть. Вот и выходит, что добропорядочные болельщики и сами футболисты находятся в заложниках у яростных поклонников-нарушителей.

Давление, влияние, сила, побуждение, принуждение, преступление — вот действующие установки современной культуры боления для ультрас. Образованным и воспитанным гражданам вряд ли придет в голову проносить файер на трибуну, согласитесь. Им элементарно будут мешать нравственные установки, законодательных ограничений для таких категорий граждан не требуется. Ультрас же находятся в постоянном и активном поиске встреч с Fan ID, подтверждая правильность введения системы идентификации зрителей для безопасности на стадионах», — сказал Терюшков Metaratings.ru.

«Спартак» стартует в новом сезоне РПЛ с домашнего матча против «Оренбурга», который состоится 23 июля в 17:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1292 9
Футбольные новости
12 0

В Аргентине интересуются защитником «Зенита»

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега может вернуться на родину.

142 4

Игрок «Краснодара» Тормена: «Мы могли бы достойно играть с любой командой в еврокубках. Показали бы, почему стали чемпионами»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена в интервью «Матч ТВ» заявил, что его команда ...

267 0

Капитан «Балтики» Александр Филин рассказал, как Андрей Талалаев лишил команду выходного на сборе

Защитник «Балтики» Александр Филин рассказал, за что главный тренер команды ...

402 9

Два клуба РПЛ рассматривают возможность аренды Даниила Хлусевича

Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 24-летний крайний защитник «Спартака» ...

223 1

Журналист L'Equipe — о поражении «ПСЖ»: «Точно не история про провал Матвея Сафонова»

Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Эмери Персо высказался об игре ...

252 0

Хайкин: «На теориях у Кафанова был просто поражен»

Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» в интервью «СЭ» ответил на вопрос, в ...

381 7

Горшков: Не думаю, что Нино и Дивеев будут самой сильной парой защитников в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9171 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13915 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5024 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают