Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на неподобающее поведение фанатов во время товарищеского матча между «Спартаком» и «Нефтчи» (2:0), которое повлекло приостановку игры.
На матче с «Нефтчи» фанаты «Спартака» использовали файеры, из-за задымления на стадионе пришлось приостановить матч. Известно о единичных случаях задержания фанатов после матча.
«Расстановка сил в футболе сложилась явно не в пользу вида спорта. Футболисты с мячом стали лишь аккомпанементом праздника для фанатов. Именно фанаты определяют, когда салют, когда оскорбительные кричалки, а когда перерыв. Организаторы турниров сталкиваются с непосильной задачей устроения праздника без ультрас, никак не потянуть. Вот и выходит, что добропорядочные болельщики и сами футболисты находятся в заложниках у яростных поклонников-нарушителей.
Давление, влияние, сила, побуждение, принуждение, преступление — вот действующие установки современной культуры боления для ультрас. Образованным и воспитанным гражданам вряд ли придет в голову проносить файер на трибуну, согласитесь. Им элементарно будут мешать нравственные установки, законодательных ограничений для таких категорий граждан не требуется. Ультрас же находятся в постоянном и активном поиске встреч с Fan ID, подтверждая правильность введения системы идентификации зрителей для безопасности на стадионах», — сказал Терюшков Metaratings.ru.
«Спартак» стартует в новом сезоне РПЛ с домашнего матча против «Оренбурга», который состоится 23 июля в 17:30 по московскому времени.
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился мнением о работе главного тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал экс-полузащитника «Спартака» ...
Бывший футболист «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал свои ...
У нападающего "Динамо" Тюкавина сорвались переговоры с клубами Бундеслиги из-за ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов в критическом ключе высказался об уходе Ролана ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась
«Опа!» Орлов прокомментировал жалобу Мусаева на состав «Краснодара»
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
«Обидно за наших пацанов!» Кузнецов раскритиковал уход Гусева из «Динамо»
"Везде говорят о "Спартаке", это главный клуб России" - Ливай Гарсия