Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.
Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.
— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?
— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.
— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?
— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.
— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?
— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.
Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»
«Бавария» одержала крупную победу над «Хоффенхаймом» в домашнем матче 21‑го тура ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
«Спартак»: эксперименты Хуана Карседо, гол Массалыги и поиски своей игры
Сафонов вновь попал в стартовый состав "ПСЖ"
Галямин: ЦСКА нужен центрфорвард в пару к Лусиано