«Соперник хорошо закрылся, мяч не хотел идти в ворота». Тренер «Спартака» Абаскаль — о матче с «Пари НН»

  • Эта статья в архиве

Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.


Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.

— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?

— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.

— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?

— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.

— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?

— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».

«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

Читайте также:
0 / 0
1083 21
Футбольные новости
58 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров об уходе Чавеса: это фейковая информация

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможном переходе ...

64 1

Португальский агент Барбоза подвёл итоги первого тура ЧМ-2026

Португальский агент Паулу Барбоза высказался об итогах 1-го тура группового этапа ...

97 5

Гасилин: «Месси нельзя было удалять, хотя напрашивалась красная карточка. Этот человек собирает стадионы, он величайший»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...

219 2

«Это серьёзно». Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которые заплатил за сезон

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которую ...

116 1

Агент Макарова заявил о желании игрока вернуться в Россию

Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника Дениса ...

103 0

«Иду чуть с опережением графика. Врачи приятно удивлены». Глушаков — о восстановлении после операции

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что его ...

69 0

Лепский: «Несильно удивлен, что у Карпина не получилось в «Динамо». Психологически тяжело на два фронта работать»

Защитник «Крыльев Советов», воспитанник московского «Динамо» Иван Лепский ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.2%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
1.5%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
14.5%
Популярное
6915 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12611 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3652 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7671 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают