Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.
Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.
— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?
— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.
— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?
— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.
— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?
— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра прокомментировал слухи о том, что бразилец ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему полузащитник Андрей ...
В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Орлов: «Не верю, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут»
«Марсьяль года три уже в футбол не играл, не думаю, что он поможет ЦСКА» — Игдисамов
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Стрепетов: Максименко — стержень «Спартака», а болельщики видят только ошибки