Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.
Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.
— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?
— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.
— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?
— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.
— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?
— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике рассказал, как следил за процессом жеребьевки ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о старте «Зенита» в ...
Петербургский «Зенит» на выезде обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 21‑го ...
На данный момент четко прослеживаются три фаворита в борьбе за чемпионство ...
Тренер самарской академии футбола Руслан Немировский побил рекорд России и мира ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин отметил игру защитника ПФК ЦСКА ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков выразил уверенность, что московский клуб вышел бы ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава
Черевченко: ЦСКА и «Динамо» будут участвовать в чемпионской гонке
«Фламенго» отказался от идеи приобретения Луиса Энрике - источник
"Сложно поверить в эту цифру" - Обляков о 300 матчах в составе ЦСКА
Тренер «ПСЖ» Энрике катался на велосипеде по Парижу вместо просмотра жеребьевки ЛЧ