Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.
Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.
— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?
— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.
— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?
— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.
— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?
— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Нас ждет очередной матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
"Зенит" сохранил лидерство
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник