Хорватский полузащитник «Торпедо» Марио Чурич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему сложно мотивировать себя перед заключительном матчем сезона в МИР РПЛ, так как команда уже вылетела из высшего дивизиона чемпионата России.
Ранее «Торпедо» потеряло шансы сохранить прописку в РПЛ, команда занимает последнее место в турнирной таблице с 13 очками. Сам Чурич после вылета автозаводцев заявил «Матч ТВ», что хочет остаться в команде и помочь ей вернуться в РПЛ.
— Сложно себя мотивировать, если знать, что ты вылетаешь. Но мы профессионалы и сейчас стараемся получать удовольствие от футбола. Российский чемпионат сложный. Ты должен быть силен, чтобы постоянно выигрывать единоборства, хотя я уже привык.
Из русской кухни я уже успел полюбить борщ. Еще у вас очень вкусные рыба и мясо. Да вообще всё вкусно, — сказал Чурич в эфире «Матч ТВ».
В 16 матчах РПЛ в текущем сезоне 24‑летний Чурич забил за «Торпедо» один гол. В заключительном туре чемпионата России «Торпедо» 3 июня сыграет с московским «Локомотивом», встреча начнется в 17:00 (мск).
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Евгений Ловчев сделал откровенное признание: "Я перестал быть нужным "Спартаку"
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России