Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
721 47

КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения

В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...

233 4

Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...

241 6

«Арсенал» приобрел футболиста сборной Греции Цолиса за 40 млн евро

Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.

359 0

Андрей Червиченко: я бы никогда не исключал ЦСКА из чемпионской гонки

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...

465 9

Мостовой: все ошибки в матче Суперкубка — от нехватки футбольных людей в РФС

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...

462 13

«Спартаку» надо винить себя». Гасилин – о требовании переиграть Суперкубок России

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин отреагировал на протест «Спартака» с ...

555 9

Колосков: требование переигровки недостойно для такого клуба, как «Спартак»

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал требование ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.4%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0%
Спартак
5.3%
ЦСКА
36.8%
Динамо
7.9%
Другой клуб
3.9%
Популярное
22775 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3921 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16917 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4193 303

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11539 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают