Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
112 6

Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о перспективах «армейцев» в ...

150 4

Масалитин: первое, что я сделал бы в ЦСКА – почистил всю лавочку от иностранцев

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансферов на ...

261 6

Мостовой: Нагельсманн напоминает мне Мусаева — оба нефутбольные люди с хамоватым лицом

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» сравнил главного ...

1008 22

Анар Ибрагимов:Аугусто — игрок Зенита

Аугусто — игрок Зенита: по моей информации, Трабзон и СБГ закрыли сделку по ...

466 7

Орлов ответил, почему Вендел не попал в сборную Бразилии на ЧМ-2026

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос, ...

532 1

Президент ЦСКА выразил соболезнования близким Сергея Иванова

Президент ЦСКА Евгений Гинер принес соболезнования близким Сергея Иванова, ...

90 1

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура ЧМ-2026

Подводим итоги второго тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.3%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.6%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
11819 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15587 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6788 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21582 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19259 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают