Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.
Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.
«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.
Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.
Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
Почетный президент Российского футбольного союза РФС Вячеслав Колосков в ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Чего ждать этим летом.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
Аршавин объяснил, что нужно сделать «Спартаку», чтобы снова стать топ-клубом
Как изменится состав ЦСКА
Источник: «Краснодар» заинтересован в трансфере полузащитника «Крузейро» Кристиана
Сборная Нидерландов объявила состав на чемпионат мира 2026 года