Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
244 2

Джон Джон подпишет с «Зенитом» контракт на пять лет - источник

Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон в ближайшее время станет игроком ...

86 0

"Динамо" объявило об уходе Макарова

Денис Макаров покидает «Динамо», сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.

414 5

Серхио Рамос на пути к покупке «Севильи»

Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...

423 1

Экс-игрок ЦСКА Пьянич подтвердил, что завершил карьеру

Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...

961 23

Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал слова ...

406 5

Агент Сафонов: «У «Спартака» сейчас три состава. Не думаю, что они ещё будут кого-то покупать»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию об ...

294 0

Сергей Кирьяков: Мы в десятилетиях от проведения зимних сборов в России

Известный тренер Сергей Кирьяков рассказал «РБ Спорт», что должно произойти, ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.3%
Частично
11.1%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.4%
Популярное
8760 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8584 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

8830 203

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2836 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12662 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают