Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.
Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.
«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.
Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.
Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.
Как стало известно Sport24, первый матч в рамках серии товарищеских игр между сборными ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада рассказал, что был удивлен тем, что ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин отреагировал на слова агента ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон в среду вернулся в расположение московской ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше
ЦСКА на сборах
Полузащитник «Спартака» Зорин выбыл почти на полгода из-за травмы
РФС не будет вводить обязательные паузы на водопой
Жедсон вернулся в расположение «Спартака» перед матчем за Суперкубок России