Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
136 0

Зырянов отреагировал на слухи об интересе других клубов к защитнику «Зенита» Нино

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов подтвердил, что к ...

72 2

Дмитрий Сычёв: Батракову обязательно надо ехать в «ПСЖ», я ему это уже сказал

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался о потенциальном ...

245 1

Зырянов рассказал о будущем Андрея Мостового в "Зените"

Контракт полузащитника с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года

135 1

Генич о Мостовом: «Если назовет меня «полуфутболистом», косых взглядов не будет»

Комментатор Константин Генич заявил, что не обидится, если Александр Мостовой ...

55 0

Роман Ротенберг: «Сафонов — молодец. Надеюсь, еще не раз выиграет Лигу чемпионов»

Первый вице‑президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг в разговоре ...

304 4

Источник: «Зенит» близок к продлению контракта с Кондаковым

По информации Legalbet, «Зенит» близок к продлению контракта с полузащитником ...

1003 53

Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?

Футбольный эксперт Андрей Созин отреагировал на утверждение Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.7%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.3%
Популярное
28434 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8304 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19969 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28297 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают