Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
170 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

263 9

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

206 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

214 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

974 19

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

163 1

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

124 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6645 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15353 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4443 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13911 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11498 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают