Семшов: уверен, что если бы игра с Ираном была официальной, то состав у сборной России был бы другой

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Ирана.


Встреча прошла в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Иран, как и наша сборная, играл не в оптимальном составе. Для меня эта игра не отличалась от матчей с Таджикистаном или Узбекистаном. Карпин может экспериментировать, пробовать, тем более думаю, что у него были наработки, выполнены ли они, он ответит на пресс-конференции. Я бы сейчас не зацикливался на результате. Со стороны что-то у команды получалось, а что-то нет. Некоторые футболисты лучше готовы, кто-то хуже, хотя чемпионат идет, часть не на своей позиции играла. Сегодня было создано мало моментов, у Ирана немного больше, но надо отталкиваться от того, какое задание было дано футболистам.

Игроки в таких сочетаниях играют нечасто, на адаптацию нужно время. Мы посмотрели на нашу команду, ее всегда хочется видеть и болеть за нее. Хочется побыстрее официальных игр, тогда будет другой накал. Уверен, если бы игра была официальной, то состав у нашей сборной был бы другой. Если бы все были в строю, то, возможно, вышли бы другие. Футбол хорош результатом, ни один тренер не скажет, что ему это не важно. Если игрок вызывается в сборную первый или второй раз, то матч для него играет еще большую роль, потому что он не вошел в основную обойму», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте также:
0 / 0
584 8
Футбольные новости
297 6

Определено расписание следующих матчей Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь первого матча финала Пути РПЛ и игр ...

46 1

Дивеев о матчах сборной России с Никарагуа и Мали: «Ничего не знаю о соперниках, если честно. Карпин все расскажет»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о соперниках сборной России на ...

373 10

Соболев, отпраздновавший гол «Спартаку» в маске: «Так делать нельзя — мог получить красную»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о скандальном ...

173 8

Член совдира «Локомотива» Филатов: «Сезон можно будет считать удовлетворительным, если команда станет чемпионами»

Член совета директоров и бывший президент московского «Локомотива» Валерий ...

341 9

Соболев — об опозданиях Вендела: Вся команда к этому не очень хорошо относится

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.

599 14

Арбитр Иванов рассудит "Динамо" и "Зенит"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

135 0

Смородская: Галактионов показывает, что Кубок ему неинтересен

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.7%
Популярное
29942 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

67478 568

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12140 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6895 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22892 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают