Минцифры сообщило, что оформить карту болельщика теперь можно без посещения МФЦ

  • Эта статья в архиве

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило, что желающие оформить карту болельщика теперь смогут сделать это дистанционно.



Отмечается, что сервис заработает 15 марта в пилотном режиме. Оформить карту можно будет с помощью загранпаспорта на 10 лет или с помощью биометрии из Единой биометрической системы. Для оформления понадобится: подтвержденная учетная запись на Госуслугах, действительный 10‑летний загранпаспорт (с чипом), смартфон с NFC‑модулем, приложение «Госуслуги Карта болельщика», а также приложение «Госуслуги Биометрия» для подтверждения по биометрии.

— С 15 марта также будет доступно подтверждение личности по биометрии через портал Госуслуг с компьютера (потребуются камера и микрофон).

Для тех, кто не хочет пользоваться дистанционными услугами, по‑прежнему сохранится оформление Карты в МФЦ. Сначала нужно подать заявление на Госуслугах или приложении «Госуслуги карта болельщика». Затем — подтвердить данные в МФЦ, — говорится в сообщении министерства.

Также Минцифры сообщило, что на сегодняшний день карту болельщика в России оформили уже 550 тыс. человек.

С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены клубов премьер‑лиги подключились к проекту в декабре 2022 года.

Читайте также:
0 / 0
1951 49
Футбольные новости
176 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

153 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

210 3

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

371 5

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

425 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

436 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6664 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7214 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13098 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9914 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают