Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков рассказал о рейтингах матчей FONBET Кубка России и заявил, что телеканал заинтересован в большем количестве зрителей на стадионах РПЛ.
«Для начала подчеркну, что мы основываемся на данных по доле в ключевой аудитории среди мужчин 14-59 лет и в городах с населением более 100 тысяч человек. Что касается доли у матчей FONBET Кубка России, мы ею довольны. Видно, что те реформы, которые провели коллеги из РФС, сделали турнир еще более привлекательным и медийным. Да и команды не подвели – практически во всех играх мы увидели классный футбол.
Если смотреть на цифры, то сразу два матча Кубка возглавили топ этой прошедшей недели: это «Спартак» – «Локомотив» (доля 6,3%) и «Краснодар» – ЦСКА (доля 5,2%). При этом игра «Динамо» – «Крылья Советов» в РПЛ собрала такую же долю в 5,2%, а матч «Сочи» – ЦСКА собрал чуть меньшую – 3,8%.
Если сравнивать показатели Кубка и РПЛ, то можно назвать их сопоставимыми, но нужно учитывать, что в Кубке, помимо клубов РПЛ, играли и не самые популярные клубы — «Уфа», «Звезда», «Волга». Цифрами можно жонглировать очень много, но тенденция в увеличении зрительского интереса к матчам Кубка страны, которые играются в будние дни, для нас очевидна. Что касается игр РПЛ, то не очень корректно сравнивать цифры марта этого года и предыдущего, поскольку там чемпионат сразу возобновился дерби «Спартака» и ЦСКА.
Что касается Fan ID, то нет, мы не ожидали, что из-за отказа некоторых болельщиков посещать стадионы, заметно вырастут цифры ТВ-трансляций. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы на стадионы ходило больше зрителей, потому что наш опыт подсказывает — чем больше зрителей на стадионе, тем лучше смотрят трансляции. Это особенно ярко мы увидели в эпоху пандемии, когда даже топовые матчи Лиги чемпионов собирали меньшую долю, чем обычно. Именно поэтому для нас важно, чтобы болельщики ходили на стадионы, ведь только тогда мы получим действительно футбольный праздник», — заявил Рыжков Metaratings.ru.
Ранее с инициативой по отмене Fan ID выступил депутат Госдумы России Виталий Милонов. Позже КПРФ предложила «Единой России» разработать алгоритм частичной отмены Fan ID, согласно которой карта болельщика будет применяться только во время международных турниров.
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что прощание команды с бывшим ...
Бывший защитник московского ЦСКА Виктор Васин оценил игру и перспективы уехать в ...
История бывшего игрока «Рубина» и «Локомотива» Хвичи Кварацхелии — почти ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком перенесённого ...
Бывший защитник московского ЦСКА Виктор Васин рассказал, как относился к критике ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил, что бывший главный тренер армейцев Фабио ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев рассказал о стычке с защитником «Краснодара» Диего ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел
В РУСАДА ответили, почему в апреле игроки «Спартака» проходили проверку чаще других команд
Футболист ЦСКА Лукин: «Челестини очень многое дал всей команде, раскрыл меня»
Источник: «Зенит» намерен подписать Тюкавина летом