Леонид Слуцкий во время работы тренером в ЦСКА поменял позицию Алана Дзагоева, после чего лучшие качества футболиста притупились, заявил РИА Новости бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.
Ранее Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне Дзагоев сыграл за греческий клуб два матча.
"Все к этому шло. В последние годы его мучали травмы, и он не мог показать все свое мастерство. Были моменты, когда казалось, что он может вернуться на высочайший уровень, но затем шла очередная травма, очередное лечение. И потихоньку вопрос начал сходить только к тому, когда произойдет завершение карьеры", - сказал Масалитин.
"Когда Алан только начинал играть, он очень хорошо действовал на позиции под нападающими. Затем (Леонид) Слуцкий начал ставить его то в опорную зону, то на позицию правого и левого хавбека. После этого его лучшие качества притупились. Да, он полезно играл за команду, за сборную, но того блеска уже не было", - добавил собеседник агентства.
Масалитин отметил, что с травмами в большом спорте необходимо мириться.
"Я сам пострадал из-за травм. И в этом нет ничего такого, просто сопутствующие факторы, которые не дают реализоваться. Понятно, что тяжело, что не получилось. Но с этим надо мириться. Где-то были допущены ошибки в плане подготовки, отсюда череда травм. Плюс может быть расположенность организма, когда человек на определенном этапе не может справляться с нагрузками, что у Алана и происходит", - заключил он.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Кто станет новичком ЦСКА
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»