Леонид Слуцкий во время работы тренером в ЦСКА поменял позицию Алана Дзагоева, после чего лучшие качества футболиста притупились, заявил РИА Новости бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.
Ранее Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне Дзагоев сыграл за греческий клуб два матча.
"Все к этому шло. В последние годы его мучали травмы, и он не мог показать все свое мастерство. Были моменты, когда казалось, что он может вернуться на высочайший уровень, но затем шла очередная травма, очередное лечение. И потихоньку вопрос начал сходить только к тому, когда произойдет завершение карьеры", - сказал Масалитин.
"Когда Алан только начинал играть, он очень хорошо действовал на позиции под нападающими. Затем (Леонид) Слуцкий начал ставить его то в опорную зону, то на позицию правого и левого хавбека. После этого его лучшие качества притупились. Да, он полезно играл за команду, за сборную, но того блеска уже не было", - добавил собеседник агентства.
Масалитин отметил, что с травмами в большом спорте необходимо мириться.
"Я сам пострадал из-за травм. И в этом нет ничего такого, просто сопутствующие факторы, которые не дают реализоваться. Понятно, что тяжело, что не получилось. Но с этим надо мириться. Где-то были допущены ошибки в плане подготовки, отсюда череда травм. Плюс может быть расположенность организма, когда человек на определенном этапе не может справляться с нагрузками, что у Алана и происходит", - заключил он.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что «Спартак», ...
Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой в ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что его неудачная игра ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлов рассказал, на кого равняется из ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигель Данни в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана Али Алиев ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
«С той камеры, что есть, казалось, что было положение «вне игры». Глушенков - о победном голе «Спартака» в матче с «Зенитом»:
Более 500 музыкантов исполнят хит "Moscow Calling" перед матчем Россия - Замбия
«Со «Спартаком» выполнял задачу. В итоге получил мяч три раза» — Глушенков
Данила Козлов: сожалений об уходе из «Зенита» не появилось
Памяти Вадима Храповицкого