Леонид Слуцкий во время работы тренером в ЦСКА поменял позицию Алана Дзагоева, после чего лучшие качества футболиста притупились, заявил РИА Новости бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.
Ранее Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне Дзагоев сыграл за греческий клуб два матча.
"Все к этому шло. В последние годы его мучали травмы, и он не мог показать все свое мастерство. Были моменты, когда казалось, что он может вернуться на высочайший уровень, но затем шла очередная травма, очередное лечение. И потихоньку вопрос начал сходить только к тому, когда произойдет завершение карьеры", - сказал Масалитин.
"Когда Алан только начинал играть, он очень хорошо действовал на позиции под нападающими. Затем (Леонид) Слуцкий начал ставить его то в опорную зону, то на позицию правого и левого хавбека. После этого его лучшие качества притупились. Да, он полезно играл за команду, за сборную, но того блеска уже не было", - добавил собеседник агентства.
Масалитин отметил, что с травмами в большом спорте необходимо мириться.
"Я сам пострадал из-за травм. И в этом нет ничего такого, просто сопутствующие факторы, которые не дают реализоваться. Понятно, что тяжело, что не получилось. Но с этим надо мириться. Где-то были допущены ошибки в плане подготовки, отсюда череда травм. Плюс может быть расположенность организма, когда человек на определенном этапе не может справляться с нагрузками, что у Алана и происходит", - заключил он.
«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче 5-го тура группового ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил игру ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил игру полузащитника Андрея ...
Стали известны составы команд на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...
Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Деменко: никто не ожидал от Бориско такой уверенной игры против «Спартака»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА - "Локомотив": стартовые составы команд
Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»
«Крылья Советов» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Кубка России